Новости

» » Sony уже работает над новым флагманом с Snapdragon 865 на борту

Sony уже работает над новым флагманом с Snapdragon 865 на борту

Компания Sony сейчас является одним из аутсайдеров мобильного мира. Продажи идут со скрипом, смартфоны не сильно удовлетворяют покупателей, а ценники слишком высокие. Да и к дизайну есть некоторые вопросы (и программное обеспечение камер туда же). Однако японский технологический гигант, хоть и ушел практически со всех рынков, но всё-таки продолжает работу своего мобильного отделения. И каждый год стабильно выпускает флагманские смартфоны, работающие на базе новых чипсетов Snapdragon.

Судя по всему, 2020 год не станет исключением из правил, так как появились первые подтверждения того, что Sony работает над новым смартфоном, аппаратной основой которого послужит Snapdragon 865. Информация появилась благодаря утечке из внутренних сообщений в компании, а если быть точнее, то с сервера, распространяющего программное обеспечение для смартфонов. Чипсет, имеющий кодовое обозначение SM8250 на днях появился в упоминаниях на данном сервере.
А как мы уже знаем, SM8250 — это и есть чипсет Snapdragon 865. О нём пока что практически ничего не известно, за исключением того, что он будет поставляться в двух модификациях: 4G и 5G (с модемом Qualcomm X55).

В следующем году развитие 5G-технологий станет еще более серьезным и глобальным. Как минимум 5G-сети появятся в большинстве стран (надеемся, что и в России всё-таки тоже). Так же стоит учесть, что 5G-технологии до сих пор являются довольно дорогими, и многие производители техники предпочли бы всё-таки иметь возможность использовать 4G-чипсет в своих премиальных устройствах, чтобы не испортить продажи. И как раз Snapdragon 865 будет идеально подходить под такие желания производителей. А что касается самого смартфона от Sony, то скорее всего увидеть его мы сможем лишь на Mobile World Congress Barcelona в феврале 2020 года.
Источник статьи GSM Arena