Новости

» » Snapdragon 865 будет доступен в двух модификациях

Snapdragon 865 будет доступен в двух модификациях

Компания Qualcomm выпустит новый флагманский чипсет взамен Snapdragon 855 уже в этом году. В сети уже несколько раз появлялась информация о новом процессоре под кодовым обозначением SM8250, и как известно — это и есть Snapdragon 865. Так же компания Qualcomm уже официально заявила, что новый процессор будет иметь интегрированный 5G модем.
Кроме информации о кодовом обозначении и встроенного 5G модема, какой-то более подробных сообщений не было, и Qualcomm старается всё держать в секрете. Однако недавно в твиттере Рональд Квандт сообщил, что Snapdragon 865 будет иметь внешний 5G модем. И это немного вводит в ступор. Кому же верить? Всё-таки стоит больше довериться официальным сообщениям от Qualcomm, ведь они то уж точно знают, что они сейчас делают. Но не стоит торопиться, так как есть предпосылки к тому, что новый Snapdragon 865 будет выпускаться сразу в двух версиях. Да и времени на получение подробной информации у нас еще более чем достаточно, так как новый флагманский чипсет будет выпущен не раньше 2020 года, и 5G инфраструктура только-только начала развиваться. Поэтому рано делать какие-либо выводы.
Наличие интегрированного 5G модема позволит производителям получить больше пространства внутри смартфона, что будет весьма кстати, и можно установить увеличенную батарею, или улучшить систему охлаждения. В общем благодаря освободившемуся месту, можно будет решить множество полезных задач.
Чипсет Snapdragon 865 со встроенным 5G модемом вероятнее всего будет больше поставляться на такие рынки, как США и Южная Корея, где 5G сети будут гораздо более масштабными, чем в другом месте. А в других странах, где 5G будет немного скромнее, производители могут продавать смартфоны со Snapdragon 865 с дополнительным модемом, что в конечном итоге будет дешевле для потребителя. Компания Qualcomm уже официально подтвердила наличие антенн второго поколения в новых чипсетах, с поддержкой mmWave и частот от 6 ГГц. А так же будет применена и новая технология PowerSave 5G, которая поможет оптимизировать энергопотребление смартфонов, оснащенных 5G модемами.
Источник статьи GizChina