Новости

» » Qualcomm готовится к запуску Snapdragon 865 к концу этого года

Qualcomm готовится к запуску Snapdragon 865 к концу этого года

В последнее время стало появляться всё больше новостей о компании Qualcomm и её новом флагманском чипсете. Ожидается, что американский чипмейкер представит свою новинку уже в конце этого года. Само собой, что новый флагманский процессор не появится в новых смартфонах еще до следующего года, так как нынешние флагманы всё-таки нужно как-то продавать. На сегодняшний день о новом Snapdragon практически ничего не известно. Но тут Roland Quandt (это такой известный инсайдер в мобильной среде) поделился некоторой информацией о Snapdragon 865 в своём аккаунте в Твиттере.

Опираясь на информацию от Рональда, мы знаем, что Qualcomm дал имя своему новому флагману Snapdragon 865, а годовое обозначение SM8250. Так же известно о том, что чипсет будет выпущен в двух модификациях, под кодовыми обозначениями — Huracan и Kona. И оба они будут поддерживать ОЗУ формата LPDDR5X и память UFS 3 поколения.

Основным отличительным аспектом одного чипсета от другого, как вы могли догадаться, является наличие 5G модема. Ожидается, что впервые чипсет будет установлен на следующем поколении флагманских смартфонов от Samsung — Galaxy S11. Поэтому ждать нам еще очень долго, и за это время мы узнаем очень много подробностей о новом флагманском чипсете от Qualcomm.
Источник статьи igyaan.in