Новости

» » Huawei рассказал несколько особенностей нового Kirin A1

Huawei рассказал несколько особенностей нового Kirin A1

Недавно компания Huawei представила новый чипсет для носимых гаджетов — Hisilicon Kirin A1. Данный чипсет может похвастаться званием первого в мире носимого чипа с поддержкой Bluetooth 5.1 BLE (Bluetooth Low Energy). И первыми устройствами, работающими на его базе стали TWS наушники Huawei FreeBuds 3 и умные часы Huawei Watch GT2. Габариты чипсета составляют 4,3 х 4,4 миллиметра. И он несет в себе модуль Bluetooth, аудио модуль, блок управления питанием (независимый) и вообще очень хорош собой, как вы уже поняли.

Размеры Kirin A1 весьма невелики. Чипсет получился меньше, чем Kirin 990 и даже Apple H1. А еще у него на 30% больше производительности и на 50% лучше энергоэффективность, чем у Apple H1 (в пример приводится TWS-гарнитура AirPods). Kirin A1 умеет передавать аудиодорожку сверхвысокого качества (BT-UHD) со скорости в 2,3 Мбит\сек. Это в принципе и обеспечивает солидное качество звука. А так же чипсет способен на передачу данных в режиме реального времени на скорости до 6,5 Мбит\сек.

В чипсете применяется новая технология, работающая на искусственном интеллекте, которая обеспечивает двухканальную синхронную передачу звука. Это позволяет решить проблему с «заиканием» музыки и рандомными отключениями наушников при помехах Bluetooth. Новая TWS гарнитура Huawei FreeBuds 3, работающая на Kirin A1 имеет новый дизайн, который Huawei называет Dolphin Bionic. Дизайнеры вдохновились голосовой полостью дельфинов (ух, чем могут вдохновляться эти люди!). А каждый из наушников Huawei FreeBuds 3 можно подключать по отдельности на каждый канал. Это к слову о возможностях Kirin A1. В общем чипсет кажется получился действительно неплохим, и вполне рабочим. Даже особо-то и добавить нечего.
Источник статьи GizmoChina