Гаджеты

» » Huawei FreeBuds 3: первые в мире беспроводные наушники с интерфейсом Bluetooth 5.1

Huawei FreeBuds 3: первые в мире беспроводные наушники с интерфейсом Bluetooth 5.1

В теме
Сегодня у нас на рассмотрении интересный объект - наушники Huawei FreeBuds 3, которые, как поговаривают, побеждают Apple AirPods по всем параметрам, и так говорят не зря. Сегодня мы посмотрим, почему же у пользователей сложилось такое мнение. Итак, модель является полностью обновлённой версией серии FreeBuds и приятно радует не только дизайном, но и великолепной начинкой, включая добротные способности системы шумоподавления. Наушники полностью беспроводные и созданы в комплекте с собственным зарядным кейсом, минималистичным и энергоёмким. Фишкой модели является наличие аудио чипа, максимально усиливающего работу канала передачи данных. Наушники были анонсированы на IFA 2019.

Дизайн
Без лишних слов понятно, что стиль Huawei FreeBuds 3 списан с Apple AirPods, однако, если на чистоту, то кто сегодня этим не грешит? Как говорится, главное - не внешность, а содержание. Но мы всё же поговорим о дизайне и материалах. Модель изготовлена из полированного пластика высочайшего качества, который устойчив к жёсткому воздействию солнечных лучей - не выгорает со временем, не подвержен влиянию мелких механических повреждений - царапин и вообще очень вынослив. Конструкция представляет собой стебельные вкладыши. Вес каждого составляет лишь 4,5 грамма, так что по ощущениям в ушах буквально ничего нет: кроме музыки. При этом посадка у модели углублённая, так что является надёжней, чем у аналогичных вариантов, а значит, наушник не выпадет из уха, пока вы совершаете пробежку за автобусом.

Благодаря надежной посадке в ушной раковине модель FreeBuds 3 хорошо подходит для занятий спортом, которые предполагают активные телодвижения. Если наушник выполнен без учёта ушной эргономики и не имеет проводов, его ничего не стоит потерять: здесь такой проблемы нет. Лаконичный зарядный чехол Huawei FreeBuds 3 выполнен в цвет наушников, он не занимает много места, поэтому может быть всегда в кармане. Желательно убирать наушники именно в кейс, чтобы мелкий мусор не засорял их, к тому же, так они точно не потеряются, да ещё и будут всегда заряжены. Футляр имеет мягкую круглую форму, чем слегка отличается от остальных собратьев, которые как правило делают закруглённой изначально квадратную форму. На выбор доступны классические цветовые решения: это базовый чёрный и не менее универсальный белый. Управление наушниками сенсорное, также есть команды, которые выполняются автоматически: к примеру, если вы снимете наушники, воспроизведение будет приостановлено. Это позволяет избавить пользователя от лишних действий, а также сэкономить заряд батареи.

Процессор и звук
Модель оснащена активной системой шумоподавления, которая работает с особыми алгоритмами, способными снижать уровень внешнего шума до 15дБ - это отличный показатель. В качестве рабочей начинки выступает процессор Kirin A1 - новый и первый аудио чип в мире, который поддерживает Bluetooth 5.1. Благодаря этому каждый наушник получил собственный канал, а задержка сигнала уменьшилась вдвое. Браво! Теперь задержка составляет 190 мм, в то время как те же «яблочные» уши могут похвастаться только 220 см, ну а у Samsung Galaxy Buds итого больше - аж 564 мс. Разница очевидна, не так ли? На этом чудеса не заканчиваются: новый процессор позволил уменьшить потребление заряда на треть (относительно предыдущей модели). Свежий чипсет делает работу наушников безукоризненно чёткой, быстрой и полностью избавляет от помех связи, которые весьма докучают пользователям.

Диаметр драйверов FreeBuds 3 составляет 1,4 см. Модель работает с использованием супер современной технологии костной проводимости, название которой непривычно и пугающе звучит, но позволяет великолепно передавать музыку и голос. Умная система шумоподавления имеет ряд настроек, которые пользователь может отрегулировать в соответствии с собственными ощущениями. Настройки удобно менять в зависимости от места, где вы находитесь, или же по настроению - не всегда ведь хочется заглушать весь мир. Так или иначе, все махинации по сонастройке производятся через собственное мобильное приложение. Отдельно производитель отмечает способность наушников заглушать сильные порывы ветра, которые являются одним из самых мощных шумов извне, особенно сильно это бывает заметно во время телефонных разговоров - только не для нас, а для людей на другом конце провода.

Автономность
Автономность наушников можно назвать классической: на одном полном заряде батареи FreeBuds 3 проработают в течение 4 часов непрерывного прослушивания музыки. Это не так много, но по счастью, в кармане будет лежать зарядный кейс, который увеличит время работы до 24 часов: он способен пять раз полностью зарядить устройство. Ёмкость аккумуляторов, встроенных в наушники, составляет 30 мАч, в то время как батарея чехла располагает 410 мАч. Модель также поддерживает беспроводной способ заряда, что не может не радовать: это очень удобно в ситуации отсутствия поблизости розетки, зарядного кабеля или порта. Так или иначе, но для полного заряда наушников потребуется всего 30 минут. Чехол заряжается посредством кабеля USB Type-C или с помощью беспроводной QI-станции. Если выйти из дома, позаботившись о подпитке кейса, то можно хоть целые сутки меломанить и прослушать всю свою музыкальную подборку.

В завершение
Huawei FreeBuds 3 - крутое сочетание качества и стиля, которое безусловно придётся по душе каждому без исключения. Среди плюсов безусловно стоит выделить достойное шумоподавление с защитой от сильных порывов ветра и установленный в наушниках новейший чипсет Kirin A1. Тем не менее, есть и более тонкие моменты, к примеру, то, что отдельные возможности модели становятся доступны только при использовании наушников в паре с гаджетами производителя. Несмотря на это на сегодняшний день устройство является очень серьёзным конкурентом всех самых именитых собратьев. Безусловно, FreeBuds 3 можно назвать наушниками на любой случай жизни: они подойдут и меломанам, и тем, кто использует гаджет для работы, и тем, кто не может расстаться с музыкой во время занятий спортом.

Данная модель является первой в мире моделью беспроводных наушников, которые работают с версией Bluetooth интерфейса 5.1. Да, завтра мы об этом забудем, но сегодня - это событие. По поводу выхода устройства в продажу пока известно только то, что мы увидим его до конца года, однако точной даты пока нет, как неизвестна и цена новинки. Вероятно, после выхода модели появятся свежие подробности и сюрпризы, а пока что существующие характеристики более чем впечатляют и заставляют с нетерпением ждать выхода гаджета. Если вам интересны подобные обзоры устройств, добавляйте нас в закладки и заглядывайте почаще! Ежедневно мы публикуем для вас материалы о самых свежих, любопытных, необычных гаджетах, технологиях и играх. У нас вы найдёте обзорные и сравнительные статьи, распаковки, новости и анонсы!

Технические характеристики
Производитель: Huawei
Модель: FreeBuds 3
Тип: беспроводные наушники
Размеры: 20,4 x 41,5 x 17,9 мм
Диаметр мембраны: 14,2 мм
Вес: 9 г (оба наушника) + 48 г (кейс)
Цвета: карбоновый черный, керамический белый
Поддержка платформ: Android, iOS
Индикация: светодиод
Поддержка Bluetooth: версия 5.1
Подключение: USB Type-C
Емкость аккумулятора: 30 mAh + 410 mAh (кейс)
Время работы в активном режиме: 4 часа
Время работы от аккумулятора в кейсе:20 часов
Аудио чип: Kirin A1
Активное шумоподавление: да
Датчик костной проводимости: есть
Pop-Open: только для устройств под управлением EMUI 10 и новее
Поддержка беспроводной зарядки: да
Быстрая зарядка: 2Вт
Стандартный комплект: наушники FreeBuds 3, USB Type-C кабель, зарядный кейс
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.