Новости

» » Huawei Freebuds 3. Первые в мире во всех отношениях

Huawei Freebuds 3. Первые в мире во всех отношениях

На IFA 2019 показывают не только новые смартфоны, но и много чего интересного. Например Huawei тут анонсировал следующее поколение беспроводной гарнитуры Huawei Freebuds 3. И данная гарнитура получила не только новый дизайн, но еще и собственный чипсет Kirin A1. Компания Huawei решила пойти по следам Apple, и теперь в наушниках будут использоваться собственные чипы. Напомним, что в Apple AirPods и AirPods 2 используются собственные чипсеты W1 и H1.
Если говорить проще, то Kirin A1 — это специальный чипсет для носимых гаджетов, имеющий очень низкое потребление энергии, но в то же время может похвастаться солидным звуком. А еще Kirin A1 стал первым в мире чипсетом, поддерживающим Bluetooth 5.1. Как вам такое? Новый дизайн Huawei Freebuds 3 даже имеет своё собственное название — Dolphin Bionic. О том, как связан дизайн с дельфинами — можно только догадываться. Кейс для зарядки стал идеально круглым, а наушники получили измененную форму. Новый чипсет Kirin A1 позволяет улучшить автономность и энергопотребление, благодаря двухканальному Bluetooth-соединению. Каждый из наушников подключается к смартфону по отдельному каналу, и поэтому оба они являются ведущими, в отличие от аналогов.
Так же Huawei заявляет, что Freebuds 3 получили уникальную систему шумоподавления. Какая это система - особо никто толком не рассказывал. Наушники просто стали первыми в мире, и всё тут. И про 15 децибел звука добавили. Задержка составляет 190 миллисекунд, что делает наушники весьма интересным дополнением, если вы любите поиграть в игры. А шумоподавление регулируется автоматически в зависимости от приложения.
Наушники способны проработать до 4 часов на одном заряде аккумуляторов. Ну а с кейсом проживут целых 20 часов. Зарядный кейс поддерживает и быструю зарядку и индуктивную зарядку тоже. О ценниках и точных сроках релиза Huawei ничего не говорит. Однако наушники ожидаются уже в октябре и должны стоить меньше, чем Apple AirPods 2.
Источник статьи GizmoChina