Новости

» » Samsung Galaxy A90 5G засветился в базе данных TENAA

Samsung Galaxy A90 5G засветился в базе данных TENAA

На данный момент единственный 5G смартфон от южнокорейского гиганта Samsung, который можно купить в Китае это Galaxy Note 10 + 5G, но судя по последней информации это ненадолго. Например, новая раскладушка Samsung W2020 получит поддержку подключения к сетям нового поколения. Ко всему прочему, как сообщает TENAA Galaxy A90 5G также посетит прилавки китайских магазинов. Смартфон Samsung, имеющий номер модели SM-A9080 засветился в базе данных TENAA. На данный момент там нет технических характеристик гаджета, но номер модели говорит сам за себя, и можно смело сказать, что это Galaxy A90 5G. Ко всему прочему можно добавить, что на сайте Samsung China есть страница с этим смартфоном.
Компания уже выпустила A90 5G в Южной Корее, это произошло еще в начале месяца. И вот теперь настало время для выхода гаджета на внешние рынки.
Смартфон получил Super AMOLED-дисплей Infinity-U с диагональю 6,7 дюйма. Он поддерживает разрешение FullHD+. Что касается внутренней начинки устройства, то производитель оснастил его чипом Qualcomm SD 855, работать он будет вместе с 6 ГБ ОЗУ. Постоянное хранилище будет иметь объем 128 ГБ, и тем кому этого мало не стоит волноваться, в смартфоне есть слот для карты памяти, что позволит добавить еще 512 ГБ.

Основная камера смартфона тройная, первым из них является датчик с 48-мегапиксельной матрицей и апертурой f/2.0. Также имеется сверх широкоугольный датчик с 8-мегапиксельной матрицей и углом обзора 123 градуса. Ну и 5-мегапиксельный датчик глубины с апертурой f/2.2. Модуль фронтальной камеры разместился в U-образном вырезе дисплея и получил 32-мегапиксельный датчик с апертурой f/2.0.
Само собой, у смартфона есть встроенный в экран дактилоскопический сенсор. На борту также имеется NFC, поддерживается Samsung Pay. Не самым приятным моментом является отсутствие разъема 3,5 мм, так что аудио устройства придется подключать через порт USB-C ну или по Bluetooth. За автономность устройства отвечает аккумулятор емкостью 4500 мАч, поддерживается беспроводная зарядка мощностью 25 Вт. В качестве операционной системы из коробки предустановлен Android 9. Для выбора покупателю предложат два цветовых варианта, черный и белый. Что касается цены, то на родине его можно приобрести за 899800 южнокорейских вон, что приблизительно равняется 750 долларам. Ну и для китайского рынка его цена навряд ли изменится.
Источник статьи GizmoChina