Новости

» » Следующий флагман Xiaomi будет поддерживать запись видео в 8K 30 FPS

Следующий флагман Xiaomi будет поддерживать запись видео в 8K 30 FPS

А ведь компания Xiaomi и не пыталась остановиться с новинками на ближайшее будущее, представив Mi Mix Alpha и Mi 9 Pro 5G. Любители порыться в исходных кодах всего, что только попадется на глаза, разработчики из XDA-Developers в очередной раз рылись в коде новой версии MIUI 11. И смогли найти упоминания о грядущем флагманском смартфоне, который умеет записывать видео в формате 8K. Честно говоря, такой функционал смартфона уже нельзя назвать уникальным, так как например Nubia Z20 и Red Magic 3s уже способны на такое. Может быть кто-то уже тоже научил свои смартфоны снимать в 8K, но мы пока что об этом не слыхали. Однако стоит отметить, что Xiaomi тут планирует опередить конкурентов, так как 8K-видео будет записываться при 30 кадрах в секунду (а не 15 FPS у аналогов).
Найдены упоминания были в результате тщательного изучения кода приложения камеры MIUI 11. Вроде бы даже отдельная иконка 8K 30 FPS должна появиться в интерфейсе камеры нового смартфона. Предположительно речь идёт о новом флагмане, который получит Snapdragon 865 в качестве аппаратной основы. В принципе данный чипсет вполне сможет переварить такое разрешение, поэтому удивляться не стоит. Да и Xiaomi нужно же чем-то порадовать своих покупателей нового флагмана.
А вот по поводу того, какое это будет устройство (или хотя бы намёк) — ничего не известно. Но никто не удивится, если такой функционал впервые появится на грядущем флагманском Redmi K30 Pro, который еще и станет первым 5G-смартфоном Redmi.
Источник статьи androidcentral