Новости

» » Xiaomi скоро выпустит Mi Watch на базе Wear OS

Xiaomi скоро выпустит Mi Watch на базе Wear OS

В тот момент, когда речь заходит до носимых гаджетов (умных часов и фитнес-браслетов), один из первых же производителей, который приходит на ум — это компания Xiaomi. На самом деле и в любой другой области мобильной электроники всегда мы вспоминаем Xiaomi в числе первых производителей, но речь сейчас не об этом. Еще в 2014 году компания Xiaomi выпустила первое поколение браслета Mi Band, который заслуженно стал эталоном рынка в плане функционала, цены и внешнего вида. А уж о популярности серии Mi Band даже и говорить не нужно. Но вот несмотря на все успехи и довольно большой ассортимент умных часов и фитнес браслетов, компания Xiaomi еще ни разу не использовала Wear OS в качестве операционной системы для своих устройств. А ведь эта пожалуй самая популярная система, которая устанавливается на большинство носимых гаджетов. Но настало то время, когда это недопущение окажется в прошлом.

На днях усилиями 9to5Google в свежей версии Wear OS 2.28 была обнаружена строка в коде, где ясно как божий день, что скоро у Xiaomi будет новый продукт, работающий под управлением этой операционной системы. И строчка эта выглядит так: Mi Wear. Собственно говоря, даже не нужно всматриваться в этот набор букв и символов, чтобы увидеть, что в ассортименте Xiaomi будет пополнение в виде бренда Mi Wear. Так же в строках были встречены Mi Watch и еще парочка упоминаний об умных часах китайского технологического гиганта.

С нетерпением ждём первых упоминаний о грядущих новых умных часах от Xiaomi под управлением Wear OS от Google. Устройство обещает быть крайне интересным, особенно если учитывать ценовую политику компании Xiaomi. Дешево, сердито, очень функционально и красиво. Хотя в оригинале это звучит немного по-другому, но давайте оставим это в стороне.
Источник статьи 9to5google.com