Новости

» » MIUI от Xiaomi будет предупреждать о землетрясениях

MIUI от Xiaomi будет предупреждать о землетрясениях

Фирменному пользовательскому интерфейсу MIUI для Android от Xiaomi уже 9 лет, и на следующей неделе технологический гигант представит ее новую версию MIUI 11. За несколько дней до официального анонса они начали подогревать интерес к своему фирменному интерфейсу, Xiaomi представили новую функцию, отвечающую за безопасность жизни пользователя, теперь смартфон сможет предупредить о землетрясении.

На своей странице в социальной сети Weibo директор по продукту Xiaomi подтвердил наличие данной функции. Он отметил, что компанию волнует не только личная жизнь или работа пользователя, но и его личная безопасность. Собственно, для того чтобы у каждого была возможность воспользоваться не только экстренной помощью, а также избежать подобных случаев они разработали и внедрили MIUI Care Series, которая может предупредить о землетрясении. Для реализации такого функционала производитель на системном уровне использует доступ к информации, для того чтобы работать с организациями, занимающимися отслеживанием сейсмической активности и предупреждением о землетрясениях на высшем уровне. Это позволит своевременно предупреждать каждого пользователя.

Если есть вероятность что произойдет землетрясение, то смартфон предупредит об этом сигналом будильника, а также всплывающим уведомлением. Помимо этого, пользователь сможет получить информацию о местонахождении ближайшего укрытия, контактные данные экстренных служб и медицинских учреждений.
Не так давно Xiaomi подтвердили, что в MIUI 11 была проделана работа над анимацией, целью было сделать их немного медленнее, что позволит повысить детализацию. Ко всему прочему появится режим «Детское пространство», он нацелен на то, чтобы помочь родителям в развлечении детей и предложить образовательные и развлекательные приложения высокого качества. Данный режим имеет гибкую настройку, можно открывать доступ только к нужным приложениям и указать продолжительность его использования.
Источник статьи GizmoChina