Новости

» » Представлена серия Xiaomi Mi TV Pro. Очень хорошо и дешево

Представлена серия Xiaomi Mi TV Pro. Очень хорошо и дешево

Компания Xiaomi сегодня решила перевернуть весь рынок электроники, представив несколько великолепных новинок. О том, насколько хорош Xiaomi Mi 9 Pro 5G — мы вам уже рассказали. И теперь настала очередь остальных новинок. А их тут будет достаточно! И сейчас мы с вами поговорим о новой линейке телевизоров Xiaomi Mi TV Pro. Сразу же хочется сказать, что вот такого поворота событий и стоимости от Pro-моделей вообще никто не мог ожидать. Слишком хорошо и дешево, даже чрезмерно дешево. Но это же Xiaomi, поэтому мы этому только рады. Буквально пару часов назад Xiaomi представила серию Xiaomi Mi TV Pro, где в модельном ряду будет три телевизора: 43, 55 и 65 дюймов. Раньше ходили споры о том, будет ли три модификации, или всё-таки останутся лишь 55 и 65. В итоге сама компания Xiaomi расставила всё на свои месте.
Наверное стоит начать с дизайна этих телевизоров, так как он просто шедеврален. Алюминиевая рама, практически отсутствующие рамки дисплея, соотношение экрана к корпусу составляющее 97% (такого даже на смартфонах почти не бывает). В общем внешний вид не может быть раскритикован, так как дизайнеры сделали свою работу на 110%. Это уж точно. Прочная конструкция достигнута благодаря металлической основе и алюминиевой раме. Так же Xiaomi акцентирует внимание на задней панели устройства. Честно говоря, это больше похоже на какие-то понты, ведь задняя панель выполнена из обычного пластика, и на такой бы не стоило акцентировать внимание людей. Но Xiaomi испытывает особую гордость за нанесенную текстуру углеродного волокна (или карбона, если говорить проще). Всё это делает телевизор еще более привлекательным и всё такое. Спорный вариант, как на наш взгляд, но это всё дело вкуса.
Все три модели серии Xiaomi Mi TV Pro получили в качестве аппаратной основы 64-битный восьмиядерный процессор Amlogic с ядрами Cortex A55 и частотой 1,9 ГГц. Довольно жирно для телевизора, если быть честными, но нам такое только в радость. Компания Xiaomi упоминает о том, что чипсет изготовлен по 12 нанометровому технологическому процессу FinFET, что позволяет им стать еще более энергоэффективными. По словам компании, производительность нового чипсета увеличилась аж на 63%, а потребление энергии сократилось до 55%.
Ну а что касается памяти, то об этом мы уже давно знаем, и на борту Xiaomi Mi TV Pro установлено 2 гигабайта оперативной, и 32 гигабайта постоянной памяти. Так же предусмотрены и все остальные блага цивилизации и электроники 2019 года выпуска. Поддержка объёмного звука Dolby Audio, операционная система PatchWall с искусственным интеллектом, способная подстроиться под предпочтения пользователя. Даже сервисы потокового воспроизведения видео здесь есть. Голосовой помощник XiaoAI тоже есть на борту данных телевизоров. Возможность управления IoT-техникой и использования телевизора в качестве концентратора для умной бытовой техники. Дисплей, несмотря на все ожидания, всё-таки с разрешением 4K (3840 х 2160 пикселей).
Теперь же о главном, о ценниках. Здесь всё слишком удивительно, если говорить честно. Компания Xiaomi объявила цену на все три модели:

Версия с диагональю 43 дюйма — 1499 юаней (210 долларов),
Версия с диагональю 55 дюймов — 2399 юаней (337 долларов),
Версия с диагональю 65 дюймов — 3399 юаней (478 долларов).

Предварительный заказ на Xiaomi Mi TV Pro открыт уже с сегодняшнего дня, а в продажу телевизоры поступят 27 сентября. Пока что всё это на территории Китая, но позже появится информация о том, на каких рынках телевизоры тоже станут доступны.
Источник статьи Xiaomi