Новости

» » Xiaomi Mi 9 Pro 5G обещает стать слишком хорошим флагманом. Всё, что вам нужно - будет здесь

Xiaomi Mi 9 Pro 5G обещает стать слишком хорошим флагманом. Всё, что вам нужно - будет здесь

Кажется, что 9 серия флагманских смартфонов Xiaomi Mi — станет самой большой за всю историю. В начале года был выпущен Xiaomi Mi 9, потом были представлены Mi 9 Transparent Edition и Mi 9 SE. К этой небольшой куче в июне добавился Xiaomi Mi 9T, а в августе появился и Mi 9T Pro. На прошлой неделе было объявлено о скором выходе Mi 9 Lite. А послезавтра нас ждёт Mi 9 Pro 5G. Целых 7 смартфонов в одном модельном ряду. Ничего себе результат, не правда ли? Ни один из конкурентов таким похвастаться не может, и это уж точно.

А уж сколько информации по поводу грядущего Xiaomi Mi 9 Pro 5G поступает от инсайдеров, официальных лиц Xiaomi и просто в качестве слухов — это просто что-то невообразимое. Куча тизеров, намёков на новый функционал, и конечно же 5G-подключение. Тут еще и Лэй Цзюнь (глава Xiaomi) подключился к этому фестивалю тизеров и сообщил в социальной сети Weibo о том, что Mi 9 Pro 5G поступит в продажу через неделю после презентации. То есть 1 октября это чудо инженерной мысли можно уже будет купить. Давайте же вспомним то, что мы знаем про Xiaomi Mi 9 Pro 5G на данный момент, и какую свежую информацию нам преподнесли сегодня.
Наверное стоит начать с самого нового тизера, где Xiaomi говорит нам про новые возможности NFC-модуля. Теперь помимо обычных вещей в виде оплаты покупок, проезда на транспорте и так далее, Mi 9 Pro 5G сможет еще и управлять автомобилем. Точнее открывать и закрывать его он точно сможет. На самом деле ничего удивительно, и практически каждый уважающий себя автомобильный концерн уже давно имеет приложения для бесключевого доступа для своих автомобилей. Даже у корейских автомобильных гигантов такое уже в ходу. Продолжая про NFC нельзя забывать и то, что Xiaomi добавляет поддержку электронных документов стандарта eID. И вот это уже выглядит слишком прекрасно, так как владельцам этих смартфонов не придется возить с собой ворох документов, карт и даже паспорт будет не нужен. Хотя на данный момент электронные документы действительны лишь в небольшом списке стран, но ведь мир не стоит на месте и скоро всё будет удобно и с помощью одного смартфона.

Что же еще интересного мы знаем про грядущий китайский флагман? Про 5G в очередной раз мы наверное повторяться не будем, так как об этом уже слишком много всего было сказано. В целом Xiaomi Mi 9 Pro 5G сохранит дизайн оригинального Mi 9 (всё-таки он весьма удачный). Всё та же тройная камера, дисплей AMOLED с диагональю 6,39 дюйма. Добавится новый цвет — белый. Тот же, что у Mi A3. Аппаратной основой конечно же станет Snapdragon 855 Plus с 12 гигабайтами оперативной памяти. А постоянной памяти будет доступно до 512 гигабайт. Аккумулятор тоже увеличили до 4000 мА\ч. И поддержку быстрой зарядки 40 Ватт тут добавили, и беспроводную зарядку мощностью 30 Ватт тоже добавили (но это не официальная информация. Хотя почему бы и нет?). И даже обратная зарядка мощностью 10 Ватт тут тоже будет.
Жидкостное охлаждение, новый линейный двигатель для обратной связи (тактильных ощущений), и вообще всё, что только можно было придумать и установить в смартфон — тут есть. Кроме чрезмерно изогнутого экрана, конечно же. А вот что касается ценников, то тут никто информации не давал. Учитывая всё вышеперечисленное, смартфон должен получиться довольно дорогим. Однако не забывайте, что это Xiaomi, и Mi 9 Pro 5G был заявлен как недорогой 5G-смартфон, который составит прямую конкуренцию для iQOO Pro 5G (даже название примерно похоже). А последний оценивается в 635 долларов в самой богатой комплектации на 12\256 гигабайт. Остаётся всего лишь пара дней и мы всё узнаем официально, а уже 1 октября Xiaomi Mi 9 Pro 5G можно будет даже купить.
Источник статьи GizmoChina