Новости

» » Epic заплатили 10,49 миллиона долларов за Control

Epic заплатили 10,49 миллиона долларов за Control

Мало кого удивит то, что Epic платят очень хорошие деньги за то, чтобы приобрести эксклюзивные права на продажу игр в своем фирменном магазине, но надо отдать им должное, компания не сообщает точных сумм этих сделок. Но не так давно стало известно сколько им пришлось «отвалить бабла» за игру Control, для того чтобы она продавалась только в Epic Games Store компания заплатила 10,49 миллиона долларов. Эта игра является AAA-проектом, причем чуть ли не самым крупным, а может быть еще и лучшим в 2019 году.

Данная информация была взята из официального отчета о доходах головной компании издательства 505 Games, Digital Bros. Внимание на данный отчет обратил Даниэль Ахмад, являющийся старшим аналитиком компании Niko Partners. Судя по переводу части отчета доходы поступают от версии Control для ПК, помимо этого там указано, что игра была выпущена 27 августа, но из-за особенностей структуры рынка доход она будет приносить, начиная с этого квартала. Еще в июле разработчиками Ooblets Glumberland было объявлено, что сделка с Epic по предоставлению эксклюзивных прав предполагала выплату в виде минимальной гарантии продаж. Причем она соответствовала тому количеству проданных копий игры, который они и рассчитывали продать во всех магазинах и торговых площадках.

Но у этой монеты есть и обратная сторона, как отметили Ars Technica, после того как Digital Bros. заключат такую сделку, они не получат ни единого цента от продаж Control в Epic Games Store пока не вернут предоплату в размере 9,49 миллионов евро. Данная сумма эквивалентна продаже более 200000 копий игры.
На данный момент очень много людей возмущены такой политикой Epic, при которой довольно большое количество крутых проектов становится эксклюзивом их магазина. Далеко за примером ходить не придется, это все можно подтвердить негативной реакцией на Borderlands 3, Metro Exodus, Shenmue 3, Ooblets и так далее. Но компанию это все не смущает. Они взяли очень уверенный курс и не хотят сходить с него, причем Epic готовы тратить на это все миллионы долларов.
Источник статьи techspot.com