Новости

» » Xiaomi Mi 9 Pro 5G может стать самым дешевым 5G смартфоном

Xiaomi Mi 9 Pro 5G может стать самым дешевым 5G смартфоном

Уже завтра Xiaomi официально представят нам пару флагманов, и они не прекращают подогревать интерес к своему мероприятию. Судя по попавшим в сеть данным Mi 9 Pro 5G может стать самым доступным на рынке решением для подключения к сетям нового поколения. На данный момент самым дешевым 5G смартфоном на китайском рынке является IQOO Pro 5G, за него просят 3998 юаней (около 564 долларов США). Но как утверждается Mi 9 Pro 5G от Xiaomi сможет предложить пользователю самый демократичный ценник, и начальная цена на него составит 3599 юаней (около 507 долларов США).
Стоит заметить, что вся эта информация попала в сеть в виде изображения, на котором можно рассмотреть дизайн как лицевой, так и тыльной стороны гаджета. И за 3599 юаней будущий владелец получит смартфон с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной. Что касается старшей модели, которая готова предложить 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, то за нее придется выложить 3999 юаней (около 564 долларов США), ну и за такую цену на данный момент можно приобрести лишь iQOO Pro 5G с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Но данную информацию стоит принимать с осторожностью, так как официальных подтверждений пока не было.
Xiaomi Mi 9 Pro 5G получит AMOLED-дисплей диагональю 6,39 дюйма, для размещения фронтальной камеры в нем будет каплевидный вырез. Будет поддерживаться разрешение FullHD+. Что касается внутренней начинки, то он получит чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm. Автономность устройства обеспечит аккумулятор емкостью 4000 мАч, причем будет поддерживаться как проводная, так и беспроводная зарядка мощностью 40 Вт и 30 Вт соответственно. Помимо этого, его снабдят поддержкой реверсивной зарядки мощностью 10 Вт. Для того чтобы у смартфона не было проблем с перегревом он получит систему жидкостного охлаждения VLC.
Ранее этот телефон уже засветился в базе данных TENAA, благодаря которой удалось выяснить, что покупателю предложат модели смартфона с 6, 8 и 12 ГБ оперативной памяти. Что касается хранения данных, то здесь производитель готов предложить 128, 256 и 512 ГБ. В качестве операционной системы на смартфоне из коробки будет предустановлен Android 9 с фирменной оболочкой MIUI 11.
Источник статьи Weibo