Новости

» » Xiaomi Mi MIX Alpha получит 108-мегапиксельную камеру

Xiaomi Mi MIX Alpha получит 108-мегапиксельную камеру

Много раз уже упоминалось что Xiaomi 24 сентября планируют представить 2 смартфона Mi MIX Alpha и Mi 9 Pro 5G, MI TV Pro с поддержкой разрешения 8K, ну и новую версию пользовательского интерфейса MIUI. И чем ближе это мероприятие, тем все больше и больше подогревается интерес пользователей к этим продуктам. Даже сам производитель уже опубликовал немало тизеров, в том числе совсем недавно появилось изображение нового смартфона линейки Mi MIX, и очень было похоже, что это будет складной смартфон, но в итоге оказалось, что это не так. Гаджет просто получит дисплей с крутейшим изгибом по бокам, можно предположить, что это будет «waterfall screen».
Xiaomi на своей странице в социальной сети Weibo поделились с общественностью еще одним изображением, которое подтвердило, что гаджет получит 100-мегапиксельную камеру. Слухи об этом уже кстати появлялись. Как заявляет китайский технологический гигант, на данный момент матрица с разрешением 64 мегапикселя является рекордсменом в мире смартфонов, и на этом поприще ее сменит Mi MIX Alpha со 100-мегапиксельным датчиком основной камеры.
Гаджет получит датчик ISOCELL Bright HMX, произведенный компанией Samsung, его матрица поддерживает разрешение 108 мегапикселей. Ранее два производителя уже объединялись, как раз 64-мегапиксельный датчик ISOCELL GW1, которым оснащен новый Remi Note 8 Pro и стал результатом этого сотрудничества.



Но это еще не все, Xiaomi также опубликовали фото полученное с помощью камеры Mi MIX Alpha. Его разрешение достигает 12032x9024, а сама фотография занимает 40 МБ в памяти устройства. Производитель похвастался тем, что даже при восьмикратном увеличении изображение по-прежнему остается четким, сохраняя все детали. В сеть уже просочилась информация о том, что новый гаджет получит дисплей, поддерживающий разрешение 2K, и частоту обновления 90 Гц. Ко всему прочему Mi MIX Alpha будет работать на топовом чипсете Snapdragon 855+ от Qualcomm. Размер оперативной памяти составит 12 ГБ, а максимальный размер постоянной будет до 1 ТБ. Логично будет предположить, что в качестве операционной системы уже из коробки будет предустановлен Android 10, ну и само собой там будет уже обновленный MIUI 11. Ну и ждать осталось совсем чуть-чуть.
Источник статьи GizmoChina