Новости

» » RealmeOS должна появиться в этом году

RealmeOS должна появиться в этом году

В январе появилась информация о том, что Realme подали заявку на регистрация товарного знака «RealmeOS», намек был прозрачен как стекло, компания ведет работу над собственной операционной системой. Она предназначена заменить используемую в данный момент ColorOS от OPPO. И наконец появилась новая информация относительно прогресса в разработке, Realme могут анонсировать свою новую операционную систему уже к концу этого года. 

На данный момент подробностей совсем негусто, но судя по неподтвержденной информации система будет основана на Android Q. Несколько месяцев назад глава Realme Мадхав Шет (Madhav Sheth) давал интервью в котором сообщил прессе что данная ОС разрабатывается для обеспечения лучшей производительности и рассчитана на долгий срок службы. Что касается сроков поддержки то они будут аналогичны стандартному Android, однако операционка компании получит уникальный функционал, и крайне полезные разработки компании. 

На данный момент никому не известно будут ли существующие смартфоны Realme обновлены до новой операционной системы, или компания рассчитывает снабдить ей только новые аппараты. Если поподробнее рассмотреть, как Realme используют ColorOS, то можно понять, что компания добавила функции, которых нет на телефонах OPPO с той же самой ColorOS. Буквально в июле пользователям Realme 3 Pro прилетело обновление, которое добавило приложение App Market, фирменный магазин приложений Realme. В это обновление также вошел Game Center, являющийся по сути магазином игр.
Источник статьи GizmoChina