Новости

» » Realme заменит ColorOS на свою собственную RealmeOS

Realme заменит ColorOS на свою собственную RealmeOS

Realme заменит ColorOS на свою собственную RealmeOS

За короткий промежуток времени Realme удалось закрепиться в сегменте бюджетных смартфонов. На данный момент компания запустила пять собственных смартфонов на индийском рынке, несколько аксессуаров и товаров для жизни. Realme начинал как часть корпорации Oppo, а затем отделился и стал самостоятельным брендом, под руководством Скай Ли, бывшего вице-президента Oppo. Однако компания по-прежнему использует для своих смартфонов пользовательский интерфейс Oppo ColorOS.

В новом отчете говорится о том что компания может отказаться от этой операционной системы и заменить ее на собственную разработку RealmeOS на базе Android. Компания уже подала заявку на регистрацию товарного знака «RealmeOS» в Ведомство интеллектуальной собственности Соединенного Королевства.
Торговая марка предполагает что «RealmeOS» может использоваться для операционных систем, программного обеспечения для обслуживания и эксплуатации компьютерных систем и для загружаемых приложений для мобильных. Будущие телефоны Realme вполне могут использовать RealmeOS, но вряд ли это произойдет в ближайшие несколько недель. Недавно также стало известно что компания планирует запустить собственный магазин приложений, который станет альтернативной Google Play Stor, где пользователи смогут загружать различные программы и игры. Некоторые покупатели просили создать отдельный магазин конкретно для пользователей Realme, и вот, компания отреагировала на эти просьбы, рассказав что рассматривает такую возможность.

Realme выпустила в Индии новый вариант простого смартфона Realme C1 получивший название Realme C1 2019, он поставляется с 32 ГБ встроенной памяти. А теперь компания готовится к выпуску очередного смартфона, на этот раз классом выше - Realme 3, скорее всего, он появится уже концу марта.
Источник статьи GizChina