Новости

» » Официально подтвердилось название OnePlus TV, а также его логотип

Официально подтвердилось название OnePlus TV, а также его логотип

Компания OnePlus наконец-то готова запустить долгожданный продукт OnePlus TV. Технологический гигант потратил год на сбор идей среди своих фанатов, и решил все-таки использовать для своего Smart TV название OnePlus TV. В официальной информации подтверждающей название продукта раскрыта и идея, которой компания руководствовалась при нейминге. OnePlus заявили что ни один из брендов не сможет лучше представить ценность их продукта, гордость и их видение чем оригинальное название. Именно поэтому они решили использовать торговую марку OnePlus. Там же был представлен и логотип OnePlus TV. 

Судя по слухам компания на старте предложит несколько телевизоров, буду варианты как с ЖК-дисплеями, так и с OLED. В база данных сертификационных агентств показывают, что китайский производитель работает над весьма широкой линейкой ТВ, диагональ экрана у которых будет 43 и 75 дюймов. OnePlus объявили о своих планах выйти на этот рынок еще в прошлом году. Еще в сентябре 2018 года Пит Лау, являющийся генеральным директором во время своего выступления заявил, что OnePlus TV будет продуктом премиального сегмента. И компания всерьез нацелена на противостояние доминированию Xiaomi Mi TV на рынке. 

Помимо официальной информации My Smart Price и Ишан Агравал компания объявит дату запуска OnePlus TV, и, по их мнению, это произойдет уже на этой неделе. Их предположения не безосновательны, эта информация основывается на сообщениях людей, которые «знакомы с разработкой». Предполагается что OnePlus представят свою первую линейку SmartTV в конце сентября, с 25 по 30. Вероятнее всего мероприятие, посвященное запуску, состоится 26 сентября. В Индии продажами займется Amazon им будут принадлежать практически эксклюзивные права, еще устройство можно будет купить в официальном магазине. Также эти телевизоры появятся на Китайском рынке и в США. 

Вероятно, 43-дюймовые модели будут предназначаться для Индии, а вот 75-дюймовые появятся в США и Китае. Стоит предположить, что ТВ будут использовать платформу Android TV от Google с не очень значительными изменениями от OnePlus.
Источник статьи GizmoChina