Новости

» » Redmi 8A будет представлен уже 25 сентября

Redmi 8A будет представлен уже 25 сентября

А вот и новости от компании Redmi пожаловали в сеть. Давненько вас не было, господа, целых несколько часов! Недавно в базе данных китайского регулятора TENAA был обнаружен новый бюджетный смартфон Redmi 8A. И вот сегодня глава индийского отделения Xiaomi, Ману Кумар Джайн официально объявил дату анонса новой бюджетной линейки. Наверное не стоит объяснять почему об анонсе Redmi 8A нам говорит индийское представительство китайского бренда? Именно потому, что изначально этот смартфон появится как раз на этом рынке. Всё-таки Индия самый важный рынок для зарабатывания денег на данный момент у всех производителей электроники. Но что-то мы отвлеклись.

Ману Кумар Джайн сообщил, что серия бюджетных смартфонов Redmi является самой продаваемой на территории страны, и поэтому анонс восьмого поколения бюджетников запланирован на 25 сентября. Мы уже прекрасно знаем, что Redmi 8A получил дисплей с диагональю 6,2 дюйма, HD+ разрешение и каплевидный вырез. В качестве аппаратной основы предположительно заложен чипсет Snapdragon 439. Объёмы оперативной памяти 2, 3 и 4 гигабайта, а постоянной памяти 16, 32 и 64 гигабайта соответственно. Основная камера с разрешением 12 мегапикселей, фронтальный модуль с разрешением 8 мегапикселей.

Операционной системой конечно же служит Android 9 Pie с оболочкой MIUI 10. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч. Будет ли тут быстрая зарядка — никто не говорил. Но было бы хорошо увидеть быструю зарядку на таком большом аккумуляторе, честно говоря.
Источник статьи Twitter