Новости

» » В сеть попали рендеры Huawei Mate 30 Pro и Mate 30 RS Porsche Design

В сеть попали рендеры Huawei Mate 30 Pro и Mate 30 RS Porsche Design

За несколько дней до запуска флагманской линейки смартфонов Huawei Mate 30 Эван Бласс на своей странице в Twitter поделился рендерами таких смартфонов как Huawei Mate 30 Pro и Huawei Mate 30 RS Porsche Design. И если о первом буквально за два месяца было довольно много информации, то о Porsche Edition не было никакой информации. Совсем недавно китайский производитель опубликовал тизер, подтвердивший то что Mate 30 RS Porsche Design появится сразу с остальной линейкой Mate 30, ну и теперь всплыли его рендеры. 
Судя по попавшим в сеть изображениям оба гаджета получили дисплей с невероятным изгибом по бокам, примерно такой же уже продемонстрировали смартфоны Samsung и еще нескольких производителей. Эти изображения также демонстрируют Mate 30 Pro с перфорацией в верхнем левом углу экрана для размещения модуля фронтальной камеры. Что касается задней стороны смартфона, то на ней расположился модуль основной камеры, он имеет круглую форму, данный дизайн называют «Oreo». В этой «печеньке» размещены 4 датчика, а вот светодиодную вспышку поместили в верхнем левом углу задней панели, отдельно от основной камеры. Если посмотреть на изображения Porsche Design, то основная камера смартфона также имеет 4 датчика, но здесь производитель решил применить другой дизайн. Модуль разместился в черной полосе, идущей по центру всей задней части корпуса смартфона, местоположение вспышки не изменилось по сравнению с обычной версией. 
Mate 30 RS Porsche Design будет предлагаться покупателю в черном и красном цветовых вариантах, а вот что касается технических характеристик, то судя по всему эта версия также получит топовый чипсет Kirin 990, являющийся собственной разработкой компании, и дисплей с частотой обновления 90 Гц. 
Эванн Бласс помимо этого поделился еще несколькими рендерами линейки Mate 30, демонстрирующими визуальную составляющую смартфонов Mate 30 и Mate 30 Lite. Mate 30 RS Porsche Design относится даже к суперпремиальному сегменту, так что стоит ожидать космического ценника, а если учесть, что его предшественник Mate 20 RS Porsche Design стоил 12999 юаней (около 1838 долларов США), то вполне вероятно, что новинка окажется дороже.
Источник статьи Twitter