Новости

» » Появился слух о том, что Samsung избавится от флагманских серий Galaxy S и Galaxy Note

Появился слух о том, что Samsung избавится от флагманских серий Galaxy S и Galaxy Note

А вот и подтянулись интересные слухи в мире смартфонов. В общем и целом речь опять пойдет про новинку, но новинка эта будет очень не скоро, и вообще не факт, что будет. Вчера Эван Бласс, который уже давно заслужил звание грамотного инсайдера мобильного мира, опубликовал в твиттере кое-что необычное и занимательное. Эван, сославшись на очень надёжные источники, приближенные к Samsung, заявил, что южнокорейский технологический гигант планирует запустить новую серию смартфонов — Samsung Galaxy One. И всё это, кстати говоря, не просто так.

Подобные слухи, о запуске отдельной флагманской серии смартфонов, ходят уже несколько лет. Всё дело в том, что в последние пару лет размеры экранов серий Galaxy S и Galaxy Note перестали существенно отличаться друг от друга. А все смартфоны с приставкой Note в названии, просто обязаны иметь непростительно большой экран, до которого не могут дотянуться обычные смартфоны. Но современные тренды диктуют другие правила, и теперь даже самый обычный китайский середнячок имеет 6,4 дюйма диагонали.

А ведь у Samsung всё стало еще забавнее. И вот почему: Если взять в пример последнее поколение флагманских смартфонов, то Galaxy S10+ получил экран с диагональю 6,4 дюйма. А вот Galaxy Note 10, который по умолчанию должен получить экран по-больше, имеет на своём борту 6,3 дюйма. Как вам такое? И именно поэтому был придуман Galaxy Note 10+ с диагональю 6,8 дюйма. А ведь все эти смартфоны по факту работают на одном железе, на одном и том же ПО и имеют одинаковый дизайн. А если нет разницы, то зачем платить больше? Но всё-таки разница в Galaxy S и Galaxy Note есть, и заключается она в наличие стилуса S-Pen в последнем.

И вот теперь вырисовывается логичный довод по поводу создания линейки Galaxy One, которая заменит две этих серии. Нынешнее поколение Galaxy S и Galaxy Note по факту ничем не отличаются друг от друга, а лишь создают путаницу во флагманском семействе. А еще Galaxy One серия будет поддерживать S-Pen во всех моделях. Хорошо, объединение всех смартфонов в одну новую линейку — это хорошая идея. Но ведь мы любим Galaxy Note за увеличенный дисплей. И как же теперь быть? Большие экраны (отличающиеся по размерам от обычных смартфонов) останутся, но только в складных смартфонах Galaxy Fold.

В общем на бумаге всё выглядит вполне неплохо и логично. Экраны современных смартфонов действительно слишком большие, чтобы создавать Note-версии тех же самых устройств. А если хотите огромный экран, то будьте добры приобрести раскладушку. О том, насколько же жизнеспособна такая идея с изменением модельного ряда — мы вероятнее всего узнаем уже скоро. Следующее флагманское поколение смартфонов должны представить в начале следующего года, а первые подробные данные станут появляться ближе к концу следующего лета.
Источник статьи MyDrivers