Новости

» » OPPO A5 2020 получит Snapdragon 665, батарею на 5000 мАч и четыре камеры

OPPO A5 2020 получит Snapdragon 665, батарею на 5000 мАч и четыре камеры

Компания OPPO представила в Пакистане не только OPPO A9 (2020), вместе с ним должен появиться и A5 (2020). Если на них посмотреть, то можно увидеть, что у гаджетов много общего, включая как дизайн, так и часть основных технических характеристик. Например, смартфон A5 оснастили тем же самым Waterdrop Sunlight Screen дисплеем с диагональю 6,5 дюймов что и A9. Он поддерживает разрешение 1600x720, а его соотношение к корпусу 89%. На дисплее это не заканчивается, дизайн тыльной стороны устройств также схож, помимо этого абсолютно также скомпонована основная камера. Ну и первым отличием является то, что покупателю для выбора предложат черную и белую расцветку корпуса. 
Что касается внутренней начинки смартфонов, то они получили чипсет Snapdragon 665 от Qualcomm, вариантов объема оперативной и постоянной памяти покупателю предложат всего два: 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной, либо 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной. Весьма удачным решением является отдельный слот для карт MicroSD, что позволит установить 2 SIM-карты и расширить объем постоянной памяти. Еще одним отличием A5 является камера, здесь она поскромнее, основной датчик здесь с 12-мегапиксельной матрицей и апертурой f/1.8 в отличие от A9 с его 48-мегапиксельным сенсором, а вот оставшиеся 3 датчика абсолютно одинаковы: сверхширокоугольный с разрешением матрицы 8 мегапикселей и два 2-мегапиксельных. Фронталка тоже имеет отличия, в A5 она получила датчик с разрешением матрицы 8 мегапикселей и диафрагмой f/2.0, а вот в A9 селфи камера 16-мегапиксельная. 
Дактилоскопический датчик поселился на тыльной стороне гаджета под основной камерой. За автономность OPPO A5 отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч, в довесок к этому имеется функция реверсивной зарядки, правда через кабель USB-OTG. Конечно то что смартфон заряжается через MicroUSB очень сильно расстраивает, но компания подсластила эту пилюлю тем что добавила поддержку Dolby Atmos, Bloetooth 5.0 и наличием стереодинамиков. В качестве операционной системы на смартфоне предустановлена Android 9 с фирменной оболочкой ColorOS. Имеется поддержка разблокировки по лицу, любителей игр порадует функция Game Boost 2.0 и HyperBoost. На данный момент в официальных источниках нет информации о стоимости смартфона.
Источник статьи GizmoChina