Новости

» » Motorola намерена вернуться в премиальный сегмент с 5G флагманом

Motorola намерена вернуться в премиальный сегмент с 5G флагманом

В последние годы компания Motorola переживала как взлеты, так и падения, но на данный момент дела у производителя идут весьма неплохо, ведь их смартфона линеек G и One относящиеся к низкому и среднему ценовому сегменту хорошо продаются. И теперь компания готовится вернуться в премиальный сегмент рынка смартфонов. Новость и вправду замечательная, ведь если вспомнить, то последний флагман в лице Moto Z2 Force компания выпустила аж 2 года назад. 
Глава департамента глобальной маркетинговой стратегии Motorola Франсуаза ЛаФламм сообщила CNET что они намерены впустить флагманский гаджет премиум сегмента с поддержкой подключения к сетям 5G. К слову у компании уже есть смартфон, позволяющий подключаться к сетям нового поколения, и это Moto Z3, но для того чтобы такая возможность стала доступна необходимо было докупить 5G-модуль, и стоит он немало, около 350 долларов США. А вот предстоящий флагманский телефон должен стать первым полноценным 5G смартфоном для компании. 

ЛаФламм сделала весьма прозрачный намек на то, что при производстве смартфона не будут жертвовать функционалом, для того чтобы снизить его стоимость. Так что вполне возможно мы наконец-то увидим внутри смартфона Motorola свежий флагманский чипсет Snapdragon 800-й серии от Qualcomm. Например, в Moto Z3 используется Snapdragon 835, появившийся еще два года назад. Есть шансы что производитель может использовать чипсет Exynos от южнокорейского технологического гиганта при производстве своего 5G флагмана. На данный момент Samsung готовы предложить пару замечательных 5G решений, причем один из них имеет интегрированный 5G модем. 
Стоит сказать пару слов о цене устройства, очень сомнительно что флагманский смартфон от Motorola будет дешевле остальных гаджетов премиального уровня. Стоит ожидать примерно такой же ценник как у Galaxy S10 5G или OnePlus 7 Pro 5G.
Источник статьи GizmoChina