Новости

» » Представлены Apple Watch 5 поколения и цены в России

Представлены Apple Watch 5 поколения и цены в России

Еще одной важной новинкой, представленной на презентации Apple стали новые умные часы Apple Watch 5 поколения. Как и ожидалось ранее, часы не получили изменений в дизайне. Всё почти то же самое, что и в предыдущей версии. А началось представление Apple Watch 5 с душещипательной истории людей, о которых мы и раньше много раз слышали. Помните ведь те новости, где Apple Watch помогли людям обнаружить проблемы со своим здоровьем, а кого-то даже спасли, вызвав скорую помощь. Собственно говоря, на этом Apple и решила сделать основной акцент. Ну а почему бы и нет? Хороший маркетинг и действительная польза для владельцев.
Новые часы получили возможность самостоятельно вызывать экстренные службы помощи (но только в версиях с модемом на борту). И скорее всего данная функция не будет доступна повсеместно. Так же не обошлось и без аппаратных улучшений. Например в Apple Watch 5 наконец-то появилась долгожданная функция Always On Display. Этого всё так долго ждали, и вот оно свершилось! Зато с автономностью решили ничего не делать, так как один день — это видимо достаточно для Apple.

В дизайне очевидным изменением стали новые ремешки, а так же черная и белая версии часов. Новый функционал для здоровья, где даже отслеживание цикла будет предусмотрено (женская половина человечества оценит такую функцию). Так же есть приложение, отслеживающее окружающий шум и предупреждает владельца о превышение уровня громкости. Добавили и приложение под названием «Тренды активности», которое позволит следить за спортивными показателями пользователя и оценивать результаты. Добавили и новые динамические рабочие столы (циферблаты), с возможностью настройки.
Так же почти сразу была объявлена и дата релиза новой версии watchOS 6. Часы пятого поколения работают на данной системе уже прямо из коробки, а предыдущие модели получат её чуть позже, начиная с 19 сентября. Тем временем российское отделение Apple уже объявила ценники на Apple Watch 5. Ценник от 32 990 рублей. Предварительный заказ откроется 18 сентября, а в продажу часы поступят 20 сентября. А ценники на 3 поколение Apple Watch снижаются, и данная модель стоит уже от 15 990 рублей.
Источник статьи gadgetpage.ru