Новости

» » Apple Watch в очередной раз спасли жизнь человеку

Apple Watch в очередной раз спасли жизнь человеку

В этом году новые умные часы Apple Watch уже находились в центре внимания из-за одной крайне уважительной причины. Если вы вдруг пропустили или забыли о том, чем же стали знамениты Apple Watch, то напомним, что часы спасли жизнь пожилому человеку, который потерял сознание и хорошенько приложился головой, и вызывали скорую помощь. Функция определения падения сработала как и задумывалось, поэтому всё обошлось хорошо и владелец часов остался жив и теперь уже здоров.

А вот теперь Apple Watch вновь отличились, придя на помощь своему владельцу. На этот раз свою работу на отлично проделал сенсор мониторинга сердечного ритма. Английский писатель-технолог Пол Хаттон 48 лет от роду стал получать сообщения о том, что его пульс опускается ниже допустимой отметки в режиме покоя. Поэтому Пол решил посетить ближайшую поликлинику. Стоит отметить, что обычно в умных часах имеется функция отслеживания слишком высокого сердечного ритма. Но Apple пару лет назад сделала еще и определение слишком низкого сердцебиения. Но давайте перейдем к сути.

Умные часы Пола Хаттона предупредили владельца о том, что его пульс падает до 40 ударов в минуту в режиме покоя. Первое посещение врача не дало эффекта, но Пол решил довериться показаниям часов, так как они продолжили регистрировать проблемы с сердцем после изменения диеты. Далее Пола направили на углубленное исследование, где ему поставили диагноз: Желудочковая бигеминия. Если не вдаваться в медицинские подробности, то это нерегулярное сердцебиение, которое не даёт сердцу эффективно качать кровь. И лечение, назначенное Полу, было назначено весьма серьезное. В принципе операции на сердце вообще никак нельзя назвать несерьезными.

В общем-то Apple Watch в очередной раз доказали, что они совсем не зря так дорого стоят, и что для некоторых людей они становятся спасением (в прямом смысле этого слова). Помимо всем привычных функций для умных часов, Apple Watch обладают еще рядом полезных и важных функций, которые способны определить проблемы со здоровьем заблаговременно.
Источник статьи GizmoChina