Новости

» » Представлен Honor Play 3, все подробности в одном месте

Представлен Honor Play 3, все подробности в одном месте

У компании Huawei вчера был интересный день на новинки. Был представлен Honor 20s, который имеет Kirin 810 в качестве аппаратной основы. Но это далеко не единственный смартфон, который все ждали. Вторым виновником торжества стал весьма интересный игровой смартфон. Точнее игровой он только по названию, а в целом это такой уверенный в себе середнячок, который далёк от возможностей настоящего игрового смартфона. И имя этой новинке — Honor Play 3. И для начала наверное стоит сказать, что стоит он 139 долларов. А вот от этого можно судить о его технических характеристиках и возможностях. Давайте же взглянем на него!
Honor Play 3 получил перфорированный дисплей с диагональю 6,39 дюйма. И это очень даже хорошо, так как общая полезная площадь экрана становится больше, чем при использовании того же каплевидного выреза. Разрешение HD+ Аппаратной основой для Honor Play 3 служит чипсет Kirin 710F. Оперативной памяти доступно 4 или 6 гигабайт в зависимости от версии. Постоянной памяти доступно 64 и 128 гигабайт. Аккумулятор с солидной ёмкостью 4000 мА\ч и быстрой зарядкой на 10 Ватт. Основная камера тройная, как и положено для любого смартфона второй половины 2019 года. Разрешение 48+8+2 мегапикселя.
Работает устройство на базе системы Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.1. Так же Honor Play 3 стал первым смартфоном, получившим технологию Scary 2.0. Ускорительный движок, помогающий в играх и так далее. В общем опять же новая тенденция в смартфоностроении. Компилятор Huawei ARK, файловая система EROFS, Link Turbo, поддержка работы с искусственным интеллектом и еще пачка других флагманских технологий от Huawei.
Что же касается дизайна, то здесь всё очень даже хорошо. Перфорированный экран — это действительно красиво. Рамки тонкие и сверху и по бокам. Снизу конечно же немного жирнее, но от этого пока что никуда не уйти. Задняя панель, как говорит Huawei, создана с уникальной ритмической текстурой сияния звезд, и узор на задней панели напоминает след от метеорита в ночном небе. В общем выглядит красиво, переливается, и уже таким нас не удивишь. Однако это симпатично.
Смартфон доступен в трёх цветах: Aurora Blue, Flame Red и Black. В продажу поступит уже 17 сентября. И теперь о самом интересном, а именно о ценниках:

Версия 4\64 Гб — 139 долларов,
Версия 4\128 Гб — 181 доллар,
Версия 6\64 Гб — 181 доллар.

Довольно интересный выбор модификаций памяти, но в Huawei и сами знают как нужно делать.
Источник статьи GizmoChina