Новости

» » Samsung официально представили Galaxy A90 5G

Samsung официально представили Galaxy A90 5G

Южнокорейский технологический гигант Samsung наконец-то выпустил телефон Galaxy A90 5G. Смартфон стал первым представителем A-серии, имеющим поддержку подключения к сетям нового поколения. Это далеко не первый 5G смартфон производителя, Samsung уже успел пополнить свою премиальную S-серию гаджетами Galaxy S10 5G и Galaxy Note 10 5G. Но недавно представленный A90 5G является более доступным вариантом для покупателя по сравнению с предыдущими смартфонами. Компания официально уже подтвердила все технические характеристики новинки, а вот информации о том сколько будет стоить смартфон, пока не сообщалось. 

A90 5G получил великолепный Super AMOLED дисплей диагональ 6,7 дюйма, поддерживается разрешение вплоть до FullHD+. Само собой, с таким дисплеем имеется и встроенный в него дактилоскопический сканер, а еще для обеспечения безопасности гаджета поддерживается распознавание лица. Благодаря Infinity-U дисплею гаджет соотношение сторон у дисплея не разочарует будущего владельца. Корпус аппарата стеклянный, его размеры 164,8x76,4x8,4 мм., весит он 206 граммов. 
Что касается железной начинки смартфона, то гаджет получит чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm, а также модем X50. Что касается объемов памяти, то для покупки будет доступно два варианта оперативной, 6 ГБ и 8 ГБ, а вот постоянной может быть только 128. Но любителям хранить много данных на смартфоне расстраиваться не стоит, есть возможность расширения за счет microSD. 

В разрезе дисплея расположен датчик фронтальной камеры, он имеет разрешение матрицы 32 мегапикселя и диафрагму f/2.0. На тыльной стороне устройства камера имеет вертикальную компоновку и состоит из трех датчиков. Основным является сенсор с разрешением матрицы 48 мегапикселей с диафрагмой f/2.0, за ним идет датчик глубины с разрешением 5 мегапикселей и диафрагмой f/2.2, ну и замыкает это все сверхширокоугольный объектив (123 градуса), диафрагма здесь f/2.2. Хорошим бонусом является поддержка стабилизации Super Steady. 

Аккумулятор емкостью 4500 мАч будет обеспечивать автономность смартфона, ну и куда в этом случае без быстрой зарядки, поддерживается мощность 25 Вт. В качестве ОС предустановлен Android 9, с фирменным интерфейсом OneUI. Технология Game Booster порадует любителей мобильного гейминга. Благодаря поддержке аксессуара Samsung DeX телефон можно использовать в качестве ПК. Компания еще не сообщила на какой отметке остановится ценник. Samsung лишь подтвердили, что на внутреннем рынке уже 4 сентября его можно будет увидеть на прилавках, а через некоторое время он появится и на международном рынке. Для покупки также предлагается два цветовых варианта, черный и белый.
Источник статьи GizmoChina