Новости

» » В сеть попал постер демонстрирующий дизайн Samsung Galaxy A90 5G

В сеть попал постер демонстрирующий дизайн Samsung Galaxy A90 5G

Не так давно стало известно, что южнокорейский технологический гигант Samsung работает над новым смартфоном с поддержкой подключения к 5G сетям. И это не очередной телефон из флагманской линейки Galaxy S. Судя по появившейся информации смартфон будет представителем A-серии и получит название Galaxy A90 5G. Гаджет уже успел засветиться пару раз, а точнее он был замечен в списках организации W-Fi Alliance, а также засветился в базе данных GeekBench. И теперь в сеть попал рекламный постер, который отчетливо демонстрирует что новым 5G смартфоном Samsung станет именно Galaxy A90 5G. 

На плакате помимо названия можно увидеть номер модели нового телефона, SM-A908N. Также можно рассмотреть дизайн устройства, как с лицевой, так и с тыльной стороны. Дисплей смартфона, например, имеет очень тонкие рамки, что обеспечивает весьма достойное соотношение экрана к корпусу. Помимо этого, в дисплее есть каплевидный вырез для размещения фронтальной камеры. Основная камера расположена в левом верхнем углу, состоит из трех датчиков, скомпонованных вертикально, ниже основной камеры расположена и светодиодная вспышка. Ходят разговоры что разрешение матрицы основного датчика будет 48 мегапикселей, следом за ним будет 8-мегапиксельный широкоугольный датчик, ну и последним станет датчик глубины с разрешением матрицы 5-мегапикселей. 

Одним из основных преимуществ нового смартфона является поддержка подключения к 5G сетям. Производитель решил не оснащать смартфон поворотной камерой, как например Galaxy A80, по всей видимости одной из причин стало то, что цена смартфона возросла бы значительно. Что касается чипсета, то этот смартфон будет оснащаться решением от Qualcomm в лице Snapdragon 855, судя по спискам бенчмарка GeekBench. Ожидается что Samsung оснастят этот гаджет Super AMOLED-дисплеем с диагональю 6,7 дюйма. Он будет поддерживать разрешение FullHD+. Samsung пока не называют дат когда смартфон будет представлен официально, но судя по количеству появившейся информации произойдет это довольно скоро.
Источник статьи GizmoChina