Новости

» » Samsung Galaxy A90 на Snapdragon 855 появился в Geekbench

Samsung Galaxy A90 на Snapdragon 855 появился в Geekbench

Кажется, что Galaxy S10 и Galaxy Note 10 станут не единственными сериями смартфонов от Samsung, которые в качестве аппаратной основы имеют чипсет Snapdragon 855. И всё потому, что грядущий Galaxy A90 появился на Geekbench, где обнаружилось, что в основе его заложен пресловутый Snapdragon 855. 

Хотя данная новость не является особенной, так как благодаря OnLeaks мы уже давно знаем, что Galaxy A90 получит флагманский чипсет. Теперь же это заявление получило официальное подтверждение. Смартфон под кодовым обозначением Samsung SM-A908N имеет материнскую плату «msmnile», аналогичную тем, что установлены и во всех остальных смартфонах со Snapdragon 855 на борту. 
Работает устройство под управлением операционной системы Android 9 Pie и имеет 6 гигабайт оперативной памяти. В одноядерном тесте смартфон получил 3458 баллов, а в многоядерном добрался до результата в 10852 балла. В принципе это очень схоже с другими устройствами на этом чипсете. Ничего экстраординарного тут мы не увидим. 

Вероятнее всего модель Samsung SM-A908N будет поставляться только на корейский рынок, так как в названии имеется индекс «N». Опираясь на заявления OnLeaks, данная модель с индексом «N» будет иметь дисплей с диагональю 6,7 дюймов, с интегрированным дактилоскопическим сенсором. Основная камера с разрешением 48+8+5 мегапикселей, и что самое интересное — будет поддержка 5G подключения. 
Помимо прочего в июне Ice Universe сообщает, что модель Galaxy A90 5G будет поддерживать еще и быструю зарядку мощностью 45 Ватт. И глядя на всё это можно предположить, что такая «заряженная» модель будет эксклюзивом для Южной Кореи. Ну а вторая модификация, работающая на базе Snapdragon 855, будет оснащена камерой 48+12+5 мегапикселей, тем же дисплеем, а еще добавится новая технология оптической стабилизации изображения под названием «Tilt OIS».
Источник статьи GizmoChina