Новости

» » Samsung готовит к выпуску новый флагманский планшет на Snapdragon 855

Samsung готовит к выпуску новый флагманский планшет на Snapdragon 855

В то время как компания LG пытается завоевать мобильный рынок, выпуская старые смартфоны под новым именем, практически без изменений, другой южнокорейский технологический гигант делает вполне крутые вещи. Со всеми любимого бенчмарка Geekbench поступила информация о том, что Samsung готовит к выпуску новый флагманский планшет. И как вы уже поняли — планшет этот прошел тестирование. Новинка под кодовым обозначением «SM-T865» смогла набрать в одноядерном тесте 3506 баллов, а в многоядерном — 9788 баллов.
Исходя из доступных данных, в качестве аппаратной основы заложен чипсет Snapdragon 855, работающий с 6 гигабайтами оперативной памяти. Управляется всё это великолепие операционной системой Android 9 Pie.
Samsung Galaxy Tab S4, который на данный момент доступен для покупки и является самым актуальным флагманским планшетом из Южной Кореи, работает на базе Snapdragon 835 c 4 гигабайтами оперативной памяти и имеет Super-AMOLED дисплей с 2K разрешением. Стоит он более 700 долларов, а значит что новая модель на актуальном флагманском чипсете — дешевой не будет. И это уж точно.
Источник статьи GizChina