Новости

» » Realme 3 Pro обнаружен в базе данных Geekbench и работает он на базе Snapdragon 710

Realme 3 Pro обнаружен в базе данных Geekbench и работает он на базе Snapdragon 710

Наш любимый бенчмарк Geekbench, который очень любит сливать информацию о новинках, в очередной раз порадовал новостями о довольно интересной новинке. Речь идёт о Realme 3 Pro и о том, что результаты тестирования Geekbench показали, что он работает на базе чипсета Snapdragon 710.

Смартфон появился в базе данных под кодовым названием Realme RMX1851. В роли аппаратной основы выступает чипсет Snapdragon 710, который работает с 6 гигабайтами оперативной памяти. Звучит, честно говоря, очень здорово. Так же есть информация о том, что Realme 3 Pro будет иметь модификацию с 4 гигабайтами оперативной памяти и 32\64 гигабайтами встроенного хранилища. В результатах тестирования еще сказано, что работает смартфон под управлением операционной системы Android 9 Pie с оболочкой ColorOS 6.

Смартфон проходил тестирование дважды, и в первый раз он получил 1590 и 5823 балла в одноядерном и многоядерном тестах соответственно. Вторая же попытка показала 1483 и 5900 баллов. Стоит отметить, что Realme 3 Pro как-то слабенько показал себя в одноядерном тесте, так как все смартфоны, работающие на базе Snapdragon 710 показывают гораздо лучшие результаты. Например те же Xiaomi Mi 8 SE и Nokia X7 набирают более 1800 баллов.

Запуск Realme 3 Pro запланирован уже на 22 апреля в Индии. Смартфон получит быструю зарядку VOOC 3.0. А еще компания позиционирует данную новинку как лучший альтернативный вариант для Redmi Note 7 Pro. Будем надеяться, что у молодого китайского производителя получится пересилить возможности другого молодого (но изначально более крутого) китайского производителя, потому что очевидно, что Redmi Note 7 и Note 7 Pro на данный момент являются одними из лучших смартфонов на рынке, и это касается не только цены.
Источник статьи GizmoChina