Новости

» » Глава Redmi назвал первую цель, для которой созданы 70 дюймовые телевизоры Redmi TV

Глава Redmi назвал первую цель, для которой созданы 70 дюймовые телевизоры Redmi TV

Глава компании Redmi Лу Вейбинг рассказал первоочередную цель нового поколения 70-дюймовых телевизоров Redmi TV. И пока что эта задача заключается в том, чтобы удвоить продажи 70-дюймовых телевизоров на китайском рынке. И для начала Лу вкратце рассказал о положении дел на рынке телевизоров в Китае. На данный момент в стране продается около 3,3 миллиона телевизоров в месяц. Из этого числа лишь 3% составляют устройства с большим (можно даже назвать гигантским) размером. И всего-лишь 1% приходится на телевизоры с диагональю 70 дюймов.
Как сказал господин Вейбинг: «Для начала нужно ставить для себя небольшую цель. И 70 дюймовый Redmi TV удвоит продажи на рынке». После чего глава Redmi отметил, что прогнозы на продажи Redmi TV весьма оптимистичные. Вчера первая партия 70 дюймовых телевизоров стала доступна для предварительного заказа. И спрос на эти устройства очень большой. О том, насколько большой спрос (в цифрах) Лу Вейбинг не уточнял. Но сказал, что в данный момент компания ускоряет производство.
Напомним, что Redmi TV имеет 70 дюймов (много раз уже сказали об этом), 4K разрешение, и площадь дисплея на 60% больше, чем у 55-дюймовых моделей. Несмотря на огромный размер, телевизор можно без труда смотреть с расстояния 1,9-2,8 метра. То есть даже в относительно небольшой комнате можно смотреть на огромный телевизор с удовольствием. Аппаратной основой служит чипсет Amlogic, тут же 6 поколение Picture Quality Engine отвечает за качество картинки. Оперативной памяти 2 гигабайта, а встроенного хранилища 16 гигабайт. Звук Dolby Audio и DTS-HD тоже имеется. Из интерфейсов для подключения имеется 3 полноценных HDMI порта, 2 USB, Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 4.2. В продажу телевизор поступит уже 10 сентября, а ценник на него составляет всего 530 долларов.
Источник статьи GizChina