Новости

» » Redmi анонсировали обновленную линейку Redmibook 14 с процессорами Intel 10-го поколения

Redmi анонсировали обновленную линейку Redmibook 14 с процессорами Intel 10-го поколения

Еще в мае компания Redmi анонсировала свой ноутбук RedmiBook 14, оснастили его процессорами Intel 8-го поколения. А уже сегодня была анонсирована улучшенная версия, получившая название RedmiBook 14 Enhanced Version. Главным отличием стали процессоры Intel 10-го поколения. Собственно, покупателю будет доступно три варианта, так же как и с предыдущей версией. Но обновленный процессор далеко не единственное отличие. Появились два новых варианта цвета корпуса, и вероятнее всего это было сделано для того, чтобы отличить эти ноутбуки от предыдущего поколения. 

В базовой версии покупатель получит процессор Core i5-10210U, 8 ГБ оперативной памяти, для хранения данных ноутбук оснащен SSD объемом 256 ГБ, помимо этого гаджет получил дискретную графику NVIDIA MX250. Кардинальным отличием второй модели будет лишь SSD объемом 512 ГБ, все остальные технические характеристики сюда перекочевали из базового варианта. Ну и наконец топовая модель готова предложить процессор Core i7-10510U, 8 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 512 ГБ, дискретная графика у всей линейки одинаковая. 

Стоит поговорить подробнее о процессорах, Core i5 относится к новому семейству Comet Lake, его анонсировали буквально неделю назад. Процессор имеет 4 ядра и 8 потоков, базовая частота находится на уровне 1,6 ГГц, а турбо режим может раскочегарить его до 4,2 ГГц в одноядерном режиме, а все ядра смогут работать на 3,9 ГГц. Кэш-памяти здесь 6 МБ. 

Core i7 относится к тому же семейству Comet Lake. Число ядер и потоков такое же, как и у предыдущего процессора. Показатель базовой частоты здесь 1,8 ГГц. В режиме Turbo разогнаться он может до 4,9 ГГц (в одноядерном), а все ядра до 4,3 ГГц. Цена готова вызвать удивление у владельцев RedmiBook с процессорами Intel 8-го поколения. Компания приняла решение оставить цены на прежнем уровне, разве что средняя модель немного дороже своего предшественника. Ну и в итоге за базовую версию придется выложить 3999 юаней (около 559 долларов США), средняя модель, которая сможет предложить помимо увеличенного объема постоянной памяти два новых цветовых варианта, обойдется в 4499 юаней (около 629 долларов США). Ну и топовый ноутбук в этой линейке стоит 4999 юаней (около 699 долларов США). На прилавках они появятся только в сентябре. 

Предварительный заказ откроется сегодня в 16-30 по местному времени, а вот купить его можно будет 6 сентября начиная с 10-00 на таких площадках как Mi.com, JD, Tmall, в интернет-магазине Youpin ну и в магазинах Mi Home.
Источник статьи GizmoChina