Новости

» » 29 августа компания Redmi анонсирует RedmiBook 14 с процессором Intel 10-го поколения

29 августа компания Redmi анонсирует RedmiBook 14 с процессором Intel 10-го поколения

Ноутбук RedmiBook 14 был самым первым для компании Redmi. Еще в мае компания представила его общественности, оснастили его процессором от Intel восьмого поколения, и теперь производитель объявил о том, что 29 августа будет запущена обновленная версия устройства с процессором Intel 10-го поколения. 
Redmi не уточнили весьма важный момент, ноутбук может получить как процессор из линейки Ice Lake выполненной по 10-нм технологическому процессу, так и из 14-нм Comet Lake, которые кстати говоря Intel анонсировали совсем недавно, буквально на прошлой неделе. На данный момент известно только то что ценник у RedmiBook с процессором 10-го поколения будет выше, чем у топового RedmiBook 14 (Core i7 и SSD объемом 512 ГБ), который был анонсирован еще в мае и просят за него 4999 юаней (около 704 долларов США). 

Внешний вид в отличие от процессора и видеокарты не обновится. В общем, купив обновленный RedmiBook 14 владелец получит дисплей с диагональю 14 дюймов, его соотношение к корпусу будет в районе 81,2%, полноразмерную клавиатуру. В нем есть такие разъемы как HDMI, USB 3.0, 2.0 ну и разъем для аудиоустройств 3,5 мм. Единственной интересной особенностью может стать то что устройство получит поддержку Smart Unlock 2.0, эта функция позволит разблокировать ПК с помощью смарт-браслета MiBand. Новый RedmiBook 14 анонсируют вместе с Redmi Note 8, Redmi Note 8 Pro и Redmi TV.
Источник статьи GizmoChina