Новости

» » А вот и долгожданный RedmiBook 14. Intel Core i7, 256 Гб SSD и всё как положено

А вот и долгожданный RedmiBook 14. Intel Core i7, 256 Гб SSD и всё как положено

Все мы с некоторым наслаждением следим за развитием компании Redmi. И если еще недавно Redmi был лишь серией бюджетных смартфонов от Xiaomi, то после объявления независимости, компания Redmi просто влетела в рынок мобильных устройств, показав кто тут папа. Первые смартфоны серии Redmi Note 7 до сих пор являются одними из самых популярных на рынке, преодолели отметку в 10 миллионов проданных устройств и в целом у Redmi всё очень хорошо.
Теперь же настало время еще больше показывать кто здесь хозяин. И компания Redmi анонсировала свою дебютную флагманскую серию смартфонов Redmi K20 и K20 Pro, а после чего был представлен RedmiBook 14. И вот о нём мы сейчас и поговорим. Данное устройство позиционируется производителем, как мощный и портативный ноутбук для профессионалов, которые постоянно находятся в движении.
Новый RedmiBook 14 будет продаваться параллельно Xiaomi Mi Notebook, а не является его младшей копией и тому подобное. Новинка от Redmi имеет цельнометаллический корпус с анодированием. Всё в духе Xiaomi, как и положено.
Дисплей имеет диагональ 14 дюймов, получил довольно узкие рамки 5,75 мм, и это позволило получить соотношение экрана к корпусу 81,2%. А разрешение, конечно же, FullHD. По-другому и быть не могло! Сверху на экран нанесено антибликовое покрытие (матовое). Весит вся эта красота относительно немного — 1,5 килограмма. Ну а так как дизайн схож со всеми любимыми ноутбуками от Apple, то стоит упомянуть, что RedmiBook 14, в отличие от Apple MacBook, получил полноценный HDMI порт, два USB 3.0, порт для подключения наушников 3,5 мм и даже USB 2.0 сюда привнесли.

Аппаратной основной служит процессор Intel Core i7 (8565U), а за графику отвечает видеокарта NVIDIA GeForce MX250. В принципе довольно стандартная аппаратная часть для подобных устройств, ничего удивительного. Но если вы не хотите Core i7, то есть комплектации и по-проще, работающие на базе Intel Core i5. Объем SSD накопителя от 256 до 512 гигабайт, в зависимости от ваших желаний. За эффективную работу так же отвечает и новая система охлаждения вместе с хорошим аккумулятором, способным показать автономность до 10 часов при полной нагрузке.
Из дополнительных приятностей можно отметить Smart Unlock 2.0, который позволяет разблокировать RedmiBook 14 всего за 1 секунду с помощью вашего браслета Mi Band 3. Так же имеется звук DTS, лицензионный пак Microsoft Office уже в наличии, и систему ожидания, которая обеспечивает сверхнизкое потребление энергии.

Что же касается ценников, то тут тоже всё довольно неплохо:
За версию с Core i5 и 256 гигабайтами памяти придется отдать 579 долларов (3999 юаней)
За версию i5+512 гигабайт просят 622 доллара (4299 юаней)
А за самую дорогую версию i7+512 гигабайт уже придется заплатить 723 доллара (4999 юаней).
Предварительный заказ можно оформить уже с 1 июня, а в продажу RedmiBook 14 поступит уже 11 июня.
Источник статьи GizmoChina