Новости

» » Стали известны характеристики RedmiBook 14. Ожидаем скорый запуск новинки

Стали известны характеристики RedmiBook 14. Ожидаем скорый запуск новинки

Недавно мы вам рассказывали о том, что компания Redmi планирует в скором времени представить свой первый фирменный ноутбук. О том, что же это будет за зверь — на тот момент было неизвестно. Однако вчера появилась информация, что RedmiBook 14 был обнаружен на сайте Bluetooth SIG. И поэтому мы теперь знаем основные характеристики грядущей новинки. Звучит интересно? Вот и мы так думаем!
RedmiBook 14, как вы можете понять, исходя из названия, получит дисплей с диагональю 14 дюймов. Новинка будет доступна сразу на трёх процессорах от Intel: Core i3, Core i5 и Core i7. Объем оперативной памяти 4 и 8 гигабайт, встроенного накопителя доступно 256 или 512 гигабайт на выбор.

Младшая модель будет иметь встроенную видеокарту Intel, а более дорогая модификация получит NVIDIA GeForce MX250. О ценниках ничего не известно, а вот то, что RedmiBook 14 будет доступен только в серебристом цвете — это мы теперь знаем. Хотя стоит отметить, что ноутбук от Redmi должен быть дешевле, чем аналог от Xiaomi. Приятно наблюдать, что компания, которая только-только начала свою жизнедеятельность, смогла так прочно укрепиться на рынке, и теперь нас ждут не только хорошие смартфоны, но и широкий выбор другой техники, включая стиральные машины, ноутбуки, и что они там еще придумают. Будем ждать следующую новинку, которой должен стать Redmi K20, первый флагман компании, оснащенный чипсетом Snapdragon 855 и всплывающей фронтальной камерой.
Источник статьи GizmoChina