Новости

» » OnePlus обновит свои смартфоны до Android 10 в тот же день, что и Google свой Pixel

OnePlus обновит свои смартфоны до Android 10 в тот же день, что и Google свой Pixel

Компания OnePlus уже давно завоевала сердца покупателей многими факторами. В том числе и репутацией поставщика, который своевременно и со знанием дела выпускает обновления программного обеспечения для своих смартфонов. Смартфонов этих конечно же не так много, как хотелось бы. Но каждый из них можно ставить в пример практически любому конкуренту. Судя по всему и в этот раз компания OnePlus планирует не портить свою идеальную репутацию и продолжает тенденцию стабильности. Всё дело в том, что OnePlus выпустит обновление до Android 10 прямо в тот же день, как только компания Google выпустит обновление для своих смартфонов серии Pixel. Да, новая система под кодовым названием ICYMI теперь не имеет буквенного обозначения, поэтому Android Q отменяется и будет 10-й Android. Сладеньких названий больше не будет, увы и ах. Ушла эпоха.
Еще более интересной эта новость становится потому, что Google (если верить слухам) планирует обновить серию Pixel до Android 10 уже 3 сентября. Как вам такое? Откуда же пришла информация о том, что 3 сентября и OnePlus выпустит 10 поколение зеленого робота? Тут в сети появился скриншот диалога между руководителем компании OnePlus и руководителем службы технической поддержки. О том, насколько же правдив этот слух — мы точно сказать не можем. Подлинность проверить не имеет возможности, поэтому будем верить добрым людям, которые сливают приватную информацию на просторы Сети. В конце-то концов даже Essential удалось накатить Android 9 Pie в тот же день, когда он появился на смартфонах Pixel. Почему бы и в этот раз не провернуть такой же трюк?
Хотя стоит отметить, что Essential работает на базе Android One, то есть на стоковом Android. А вот OnePlus имеет свою оболочку Oxygen OS с особым функционалом. А это значит, что процесс допиливания и оптимизации тут может слегка испортить планы. Вполне вероятно, что всё-таки у OnePlus не получится сделать всё прямо день-в-день. Но этот китайский бренд умеет удивлять, и исключать возможность обновления до Android 10 уже 3 сентября исключать нельзя.
Источник статьи GizmoChina