Новости

» » Meizu анонсировала Flyme 8. Что нового и кому будет доступна новая система

Meizu анонсировала Flyme 8. Что нового и кому будет доступна новая система

Наконец-то свершилось и компания Meizu поняла в чём её проблема, и почему на мировой арене этот бренд не ценится. Если вы вдруг забыли, то Meizu откровенно забивает на техническую поддержку своей продукции за пределами Китая. Да и в самом Китае особо много пользователи не получают. Флагманские смартфоны не обеспечены обновлениями системы, кучи ошибок, багов, и никому до этого нет дела. Поэтому Meizu и начал катиться по наклонной и сейчас находится в небывалом упадке, и даже высшие чины бегут со своих должностей. Но речь сейчас пойдет не про то, как всё плохо у Meizu, а совсем наоборот.
Вчера был представлен Meizu 16s Pro, и вместе с ним анонсирована новая версия системы Flyme 8. Закрытая бета-версия этой системы станет (или уже стала) доступной сегодня. А к концу 2019 года обновление до 8 поколения Flyme получат аж 27 моделей Meizu.
Самое забавное, что Flyme 8 наконец-то стала доступна лишь спустя 491 день с начала тестирования. То есть вы уже можете понять, насколько всё плохо с обновлениями у Meizu. После чего станет понятно, почему же смартфоны данного бренда не в почёте во всём мире.

Но всё-таки давайте взглянем на то, чем же может порадовать Flyme 8:

Система получила более 1000 изменений в визуальном плане. Главный экран теперь имеет сетку 4 х 6 с измененными иконками приложений (даже для сторонних). Переделали анимацию, AOD и добавили «умные обои» на рабочем столе и экране блокировки. Теперь Flyme 8 умеет лучше распоряжаться неиспользованным пространством в пользовательском интерфейсе. То есть изменили сетку, интервал между строками и размер шрифта. С мультизадачностью тоже поработали, и теперь появилось так называемое «мини-окно 2.0». Ночной режим 2.0 делает тёмную тему, бережет AMOLED дисплей и вообще это красиво и модно.
Игровой режим 4.0 теперь адаптируется к интерфейсу игр с тёмной графикой. В этом режиме сделали проверку входящих вызовов, запись звонков и в общем всё, как и у всех. Камера получила новый Super Night Mode 2.0. Всем понятно чем хорош этот режим. Для вспышки придумали режим Super Night Selfie. Добавлен AR-функционал в пользовательский интерфейс. Теперь можно использовать камеру телефона для создания AR-аватарок с возможностью изменения черт лица и тела.
Добавлен раздел «Digital Health», который позволяет разбираться с каждым приложением по отдельности. Ограничивать, давать разрешения, следить за расходом памяти и аккумулятора. Полезная штука. К тому же данная функция позволяет ограничивать себя любимого от использования смартфона. Спорная функция, но уже много где имеется.
Голосовой помощник «Aicy» тоже прибыл. Вполне обычный функционал, ничего экстраординарного. Flyme 8 даже имеет несколько функций, которые можно назвать как «прогнозирующие». Например система самостоятельно запустит приложение с музыкой при подключении гарнитуры. И много еще чего умного сможет сделать. Довольно интересное дополнение. Движок OneMind получил обновление до версии 3.5. Тут предусмотрено аж 263 оптимизации работы, включая улучшение реакции экрана, ускорение запуска приложений и улучшение скорости записи и чтения. Глядя на всё это можно сказать, что в этот раз Meizu постаралась. Довольно серьезное обновление, однако такие вещи должны происходить гораздо чаще, чем 1 раз в 2 года. Ну пусть хотя бы ошибки исправляют в конце-то концов, чтоб у пользователей глаз не дергался от багов и лагов системы.

Часть смартфонов получит стабильную версию системы уже в ноябре этого года:
Meizu 16s Pro, Meizu 16s, Meizu 16X, Meizu 16th, Meizu 16th Plus, Meizu 15, Meizu 15 Plus, PRO 7, PRO 7 Plus, Meizu M6 Note.
В декабре обновление получат остальные модели: Meizu 16X, Meizu 15 Lite, PRO 7 Standard Edition, Meizu Note9 (M9 Note), Meizu Note8 (M8 Note), Meizu X8, PRO 6 Plus, PRO 6s, PRO 6, PRO 5, MX6, Meizu E3, Meizu S6, Meizu M6, Meizu M5 Note, Meizu M3 Max, Meizu M3E
Источник статьи GizmoChina