Новости

» » Meizu 16s Pro представлен официально. Отличный флагман за умеренные деньги

Meizu 16s Pro представлен официально. Отличный флагман за умеренные деньги

В очередной раз поговорим о новинках мобильного рынка. На этот раз новинкой обзавелись не всеми любимые Xiaomi и Huawei, а компания Meizu. Данный бренд в последнее время стал редким гостем в новостях, но кажется, что он решил исправиться и представил новый флагманский смартфон Meizu 16s Pro. О данном устройстве в течение последних двух месяцев проскакивали слухи и инсайды, поэтому технические характеристики этой новинки мы в принципе уже хорошо знаем. Давайте же взглянем на то, что нам предлагает Meizu.
Презентация прошла сегодня днем, в принципе как это и было запланировано. Данный смартфон был представлен самим Ваном Чжицян, занимающим пост вице-президента компании Meizu Technology. Но перед тем, как представить смартфон, было долго и подробно рассказано о новой версии системы Flyme 8. Однако об этом будет позже, так как с коробки Meizu 16s Pro всё-таки работает на 7 поколении Flyme, и пока что ему будет доступна только бета-версия данной прошивки.
Сразу же стоит начать с дизайна лицевой панели, где нет каплевидных вырезов, перфорации или еще каких-либо элементов. Всплывающей камеры здесь тоже нет. По словам высшего чина Meizu, нынешний тренд на вырезы и перфорацию совсем некрасив с эстетической точки зрения. И поэтому Meizu продолжает свою тему с установкой всех элементов в верхнюю рамку экрана. Фронтальная камера тоже находится там. Выглядит это, кстати говоря, весьма неплохо и с мнением вице-президента компании Meizu можно согласиться, если уж они умеют делать вот так. Но с другой стороны можно было бы и рамку по-тоньше сделать. Поэтому тут палка о двух концах.
Как и положено для флагманской модели, в Meizu 16s Pro установлен Super AMOLED дисплей с диагональю 6,2 дюйма и FullHD+ разрешением. Соотношение экрана к корпусу составляет 91,5%. Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей. Он еще и на 25% быстрее и точнее, чем в модели Meizu 16s. Толщина же самого смартфона и вовсе прекрасна — 7,65 миллиметра. Очень тонкий корпус, редко такое увидишь. Да и вес смартфона составляет 166 грамм, что как-то даже слишком мало для флагмана. Но толщина и малый вес — это конечно же хорошо, однако из-за этого аккумулятор здесь стоит не флагманский. 3600 мА\ч, а могло бы быть сильно больше.
Что же касается аппаратной части, то тут опять же всё в полном порядке. Так как это флагманский смартфон второго полугодия 2019 года, то в качестве аппаратной основы конечно же используется Snapdragon 855 Plus. Объём ОЗУ в зависимости от комплектации составляет 6 или 8 гигабайт. А встроенного накопителя (UFS 3.0) доступно 128 — 256 Гигабайт. Основная камера с тремя сенсорами. И тут полный комплект от компании Sony: IMX586, IMX350, IMX481. Разрешение камеры 48+20+16 мегапикселей соответственно. Оптическая стабилизация изображения предусмотрена (по 4 осям). Фронтальный модуль с разрешением 20 мегапикселей. Работает Meizu 16s Pro под управлением операционной системы Android 9 Pie с фирменной оболочкой Flyme 7. В продажу устройство поступит уже 31 августа на территории Китая. Но если вы вдруг сильно хотите побыстрее отдать за смартфон деньги, то открыт предварительный заказ.
Что же касается ценников, то смартфон доступен в трёх вариантах:

6\128 Гб — 380 долларов,
8\128 Гб — 420 долларов,
8\256 Гб — 460 долларов.
Источник статьи MyDrivers