Новости

» » Meizu 16s: рамки — тоньше, камеры — лучше, аккумулятор — больше

Meizu 16s: рамки — тоньше, камеры — лучше, аккумулятор — больше

23 апреля в Китае был представлен новый флагман - Meizu 16s. Внешне он может казаться очень похожим на Meizu 16, вышедший в 2018м, но не нужно поддаваться обманчивому впечатлению что мало что изменилось. На самом деле, Meizu 16s усовершенствован по многим показателям, и более мощный. Рассмотрим все по порядку.

Дизайн 16s разработал основатель компании Meizu 16s - Джек Вонг. Слегка изогнутая под 0,5 градусов дугообразная форма корпуса была разработана специально для того, чтобы телефон удобно и надежно ложился в ладонь. Его тончайший корпус также способствует тому, что устройство удобнее держать в руке. Обрамление телефона стало тоньше, нижняя часть теперь имеет размер 4,2 мм. Super AMOLED экран размером 6,2 дюйма имеет способ соединения COF и изогнутые углы, благодаря чему соотношение размера дисплея к корпусу достигает 91,53%. Экран оснащен сертифицированной Институтом по сертификации и испытаниям VDE защитой от вредного голубого излучения, блокируя до 33%. Смартфон также имеет DC затемнение по постоянному току, то есть управление яркостью за счет изменения подаваемой мощности.
Аналогично Meizu 16, 16s имеет встроенный в дисплей сканер отпечатка пальца от компании Goodix. Meizu сообщили о том, что данный сканер проходил систему проверок и отладок до 45 000 раз, его работа ускорилась на 100%. Он лучше работает с прикосновениями влажных рук, поддерживает такие платежные системы как AliPay, WeChat Pay и Google Pay.
Meizu 16s оснащен Snapdragon 855, который работает на 6 или 8 Гб RAM и 128 или 256 Гб хранилища UFS 2.1. Конфигурация с 256 Гб будет эксклюзивна для Китая, ни один из вариантов не имеет возможности к расширению хранилища.
Двойная задняя камера теперь располагается по-новому. Основным датчиком стал Sony IMX586 на 48 мегапикселей с диафрагмой f / 1,7 4-осевой OIS. Благодаря матричной системе сенсора Quad Bayer телефон сможет создавать отличные фотографии даже при недостаточном свете. Дополнительный датчик - Sony IMX350 на 20 мегапикселей с диафрагмой f / 2.6. Камера обладает множеством полезных функций, например, двойной супер режим ночной съемки, портретный режим в стиле боке, распознавание сцен при помощи искусственного интеллекта.
Фронтальная камера также претерпела ряд улучшений. Запущенная в 2019м камера для селфи Samsung 3T2 на 20 мегапикселей, обладает фронтальной линзой самого маленького размера в мире. И Meizu 16s стал первым смартфоном, обладающим этой линзой. За счет алгоритма многокадрового построения у смартфона есть фронтальный HDR +. А для обеспечения чистых и четких селфи-снимков смартфон оснащен функцией Meizu ArcSoft. Функция разблокировки при помощи лица достаточно быстрая — для разблокировки требуется только 0,2 секунды.
ГП Adreno 640 SD 855 работает с использованием Hyper Gaming, что обеспечивает гладкую и быструю игру.
Специально для игр наподобие BuildTopia установлен mEngine 3.0, это позволит максимально погрузиться в игру и получить непередаваемые впечатления. Одним из важных апгрейдов нового смартфона является увеличение емкости батареи - с 3010 мАч в предыдущей модели до 3600 мАч в новой. Толщина телефона при этом незначительно увеличилась с 7,3 до 7,6 мм. С такой толщиной новый смартфон по-прежнему остается более тонким чем Galaxy S10 и Xiaomi Mi 9, у которых аккумуляторы, к тому же, имеют меньшую емкость. 16s оснащен NFC с поддержкой проведения платежных операций. Помимо этого он имеет стереофоническую акустическую систему для обеспечения эффекта "звук вокруг".
Что касается выбора цветов, то их три: классический черный Carbon Black с текстурой углеволокна и нанозразмерным покрытием, жемчужно-белый Pearl White и фантомный синий Phantom Blue, вдохновленный природными оттенками Мозамбикского пролива. Стартовая цена для конфигурации 6 + 128 Гб составит 3198 юаней (около 475 долларов), конфигурация 8 + 128 Гб будет стоить 3498 юаней (около 520 долларов) и самая продвинутая конфигурация 8 + 256 Гб будет стоить 3998 юаней (приблизительно 595 долларов). На смартфон принимаются предзаказы, а купить его можно будет с наступлением 26 апреля. Других вариантов смартфона Meizu пока не анонсировали.
Источник статьи GizmoChina