Новости

» » Meizu 16S скорее всего не будет оснащен разъёмом для наушников

Meizu 16S скорее всего не будет оснащен разъёмом для наушников

Если подумать, то у компании Meizu довольно хороший послужной список, а смартфоны и вовсе отличные. Портит картину лишь тот факт, что Meizu положила болт на техническую поддержку глобальных версий смартфонов. А так всё хорошо, и дизайн, и качество, и даже инновации есть. Но что-то мы отвлеклись. Давайте перейдем к теме данной новости.
Речь в очередной раз пойдет о том, что в скором времени мир увидит флагманский смартфон Meizu 16S. Информации о данном устройстве уже настолько много, что мы знаем о нём в принципе абсолютно всё, начиная от экрана, заканчивая процессором. Однако случилось непредвиденное: выяснилось, что Meizu 16S не будет оснащен разъёмом для наушников 3,5 мм. И выяснилось это потому, что на сайте магазина Meizu был размещен новый продукт, которым является переходник USB-C – 3,5мм. А учитывая то, что у Meizu как-то не особо много новинок, да и в прошлых продуктах нет необходимости в данном адаптере, можно смело предположить, что предназначен он для грядущего флагмана.
Название у него не «переходник», а целый «усилитель декодирования Meizu HiFi». У вас пафос из монитора еще не потёк? Ценник не указан, но зато есть некоторые технические характеристики данного адаптера. Устройство имеет цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) Cirrus Logic CS43131. Тут же находится и микросхема с усилителем для наушников, что позволило реализовать крайне низкое энергопотребление в 23 мВт с сопротивлением 600 Ом. А что самое интересное, так это чувствительность в 130 дБ. Звучит очень уж солидно, не так ли? На самом деле о том, что HIFI продукт от Meizu скоро увидит свет — мы уже знаем достаточно давно. Еще в ноябре прошлого года директор компании Meizu Джек Вонг показывал и рассказывал о том, что планируется разработать и выпустить в продажу. В общем не видать нам 3,5мм в новом флагманском смартфоне Meizu 16S. Зато отличную громкость, хорошее качество звука и низкое энергопотребление, которые обеспечит новый переходник USB-C - 3,5мм, станут отличной альтернативой.
Источник статьи GizmoChina