Новости

» » Honor 8S Pro появился в базе данных TENAA

Honor 8S Pro появился в базе данных TENAA

А вот и новые новости по поводу новинок от Huawei. Точнее речь сейчас пойдет не о самой компании Huawei, а о подразделении Honor. Анонс Honor 8S состоялся еще в апреле. Изначально смартфон был представлен на нашем, российском рынке, ну а потом уже поехал по всему миру. Теперь же пришло время обновлений, так как в базе данных китайского регулятора TENAA появился новый смартфон, да еще и в Pro-версии. Точнее тут не совсем однозначно, так как это может быть и Honor 8S Pro, а так же может быть и Honor 9S. Но всё-таки подозреваем, что первый вариант более реален.

Смартфон от Honor появился под кодовым названием KSA-AL10. А это практически идентично Honor 8S, который известен так же под именем KSA-AL00. И дизайн идентичный, кстати говоря. Поэтому скорее всего это не новая модель, а Pro-версия уже существующей. Да и технические характеристики в целом те же самые, что и в Honor 8S, кроме чипсета. Чипсет здесь новый, восьмиядерный на 2.0 ГГц. Honor 8S имеет на борту четырехъядерный чипсет Helio A22, который тоже работает на частоте 2,0 ГГц. Есть предположения, что новый чипсет — это ничто иное, как Helio P22. Практически то же самое, но ядер в два раза больше.

Что же касается технических характеристик нового смартфона, то здесь мы видим следующее:

Дисплей с диагональю 5,71 дюйма, HD+ разрешением и каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Объём оперативной памяти 2 или 3 гигабайта, а встроенного хранилища 32 или 64 гигабайта (в зависимости от комплектации, разумеется). Основная камера с одним сенсором на 13 мегапикселей. Фронтальный модуль с разрешением 5 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 2920 мА\ч. И быстрой зарядки конечно же не предусмотрено. Габариты идентичны ныне существующей модели — 147,1 х 70,8 х 8,45 мм. Вес составляет 146 грамм. Смартфон доступен в трёх цветовых модификациях: Magic Night Black, Platinum Gold и Aurora Blue. О дате запуска и точном имени смартфона вообще ничего не известно. Однако раз уж новинка появилась в TENAA, то запуск её совсем не за горами.
Источник статьи GizmoChina