Новости

» » Ультрабюджетник Honor 8S после России приезжает в Китай

Ультрабюджетник Honor 8S после России приезжает в Китай

В апреле новенький бюджетный смартфон Honor 8S был официально представлен на российском рынке. Напомним, что Honor 8S является устройством начального уровня, имеет HD+ дисплей с каплевидным вырезном, и одну основную камеру. И судя по всему данная новинка предназначена не только для нашего рынка. На днях стало известно, что Honor 8S будет запущен и на китайской территории, так как он уже прошел сертификацию TENAA и был добавлен в базу данных регулятора. Смартфон числится там под кодовыми обозначениями KSA-AL00 и KSA-TL00 и список технических характеристик полностью идентичен Honor 8S.

Модель KSA-AL00 была замечена в базе данных регулятора 3C еще в начале этого года. Но никто не мог определить какому производителю принадлежит данное устройство. Смартфон получит дисплей с диагональю 5,71 дюйма с HD+ разрешением. Фотографий устройства не опубликовано, но это определенно Honor 8S. Откуда такая уверенность? А оттуда, что в качестве аппаратной основы заложен чипсет Helio A22. Объём оперативной памяти составляет 2 и 3 гигабайта. А встроенного накопителя доступно 16 и 32 гигабайта. И память можно расширить до 512 гигабайт. Но мы сомневаемся, что кто-нибудь решит установить столь объёмную карту памяти в смартфон, который стоит немногим дороже этой самой карты.

Основная камера с одним сенсором с разрешением 13 мегапикселей. Фронтальный модуль получил разрешение 5 мегапикселей. Фронтальная камера умеет распознавать лица, и это будет главной функцией безопасности, так как дактилоскопического сенсора у смартфона нет.
Аккумулятор ёмкостью 2920 мА\ч. Работает устройство под управлением Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9. Габариты составляют 147,1 х 70,8 х 8,45 мм при весе 146 грамм. О том, когда будет запуск нового ультрабюджетника — ничего не сказано. Но не стоит сомневаться, что в продажу он поступит в самое ближайшее время.
Источник статьи GizmoChina