Новости

» » Стал известен размер экрана OnePlus TV

Стал известен размер экрана OnePlus TV

Буквально несколькими днями ранее Пит Лау, генеральный директор OnePlus дал интервью изданию Business Insider и в нем поделился подробностями о OnePlus TV. Акцентировался он больше всего на диагонали экрана. Ну и стоит его поблагодарить за этот тизер, теперь хотя бы известно каким будет размер у экрана этого Smart TV продукта. А вот вчера в своем Twitter-аккаунте вице-президент французского подразделения OnePlus Акис Евангелидис поделился фото, благодаря которому становится ясно что у телевизора компании будет QLED-дисплей с диагональю 55 дюймов. 

Пит Лау уже рассказывал об использование дисплеев, основанных на квантовых точках, и это весьма неплохая альтернатива OLED, так его цена выше, и разница в цене совсем не соответствует прибавке качества. В качестве операционной системы в OnePlus TV будет использоваться Android TV, причем компания провела дополнительную работу над ее оптимизацией. Помимо этого, телевизор легко сопрягается со смартфоном, что позволит использовать вам смартфон для управления. 

Компания запустит этот продукт в сентябре на индийском рынке, а затем уже он появится в Китае, Европе и США. Весьма сомнительно то что он будет дешевым, ведь телевизор относится к премиальному сегменту.
Источник статьи GizmoChina