Новости

» » В России официально представили новый телевизор Samsung Q900R QLED 8K Smart TV. Он стоит 1 499 900 рублей

В России официально представили новый телевизор Samsung Q900R QLED 8K Smart TV. Он стоит 1 499 900 рублей

 
 Буквально два дня назад в Москве состоялась официальная презентация нового телевизора от компании Samsung - QLED 8K. Этот девайс - первый в мире, получивший разрешение 7680х4320 пикселей. При этом, устройство активно полагается в процессе работы на технологии искусственного интеллекта.
 
 А рассказал о все особенностях нового телевизора приглашенный на презентацию режиссер и продюсер - Илья Найшуллер. Он рассказал о том, что новый телевизор способен при помощи искусственного интеллекта улучшать качество любого контента. Также поддерживается большой динамический диапазон Q HDR 8K и технология HDR 10+, а также функция голосового управления. 
 
 В телевизоре установлен специальный процессор, разработанный компанией Samsung. Он позволяет переводить совершенно любой контент в 8К качество. Конечно, итоговое качество будет зависеть от того, каким будет исходный контент, но и телевизор сделает все, что в его силах. Есть также функция улучшения звука - AI Upscaling. Другая же технология - Direct Full Array Elite, реализованная в топовых QLED-моделях компании, позволяет регулировать контрастность и более точное управление подсветкой телевизора. 
 
 Кстати, в телевизоре предусмотрен специальный режим Ambient, при котором телевизор подстроится под любой интерьер, подобно хамелеону. Он даже повторит фактуру стены.
 
 Телевизор будет представлен двумя модификациями: с диагональю 75 и 85 дюймов. И стоимость новинок будет соответственно равна 699 900 рублей и 1499 900 рублей. А производиться телевизоры будут на фирменном заводе в Калужской области. И к тому же, компания готовится в ближайшее время пополнить ассортимент телевизоров новинками с различными диагоналями.
 
Источник статьи Samsung
  1. Александр Ревин
    Бесмысленные и беспощадные 8к