Новости

» » OnePlus не отказался от своей идеи создания умных телевизоров

OnePlus не отказался от своей идеи создания умных телевизоров

На данный момент времени компания OnePlus — это производитель отличных смартфонов. Но только лишь смартфонов, и не более того. Однако несколько месяцев назад китайский бренд заявил о том, что в скором времени планируется расширение производства. Глава компании OnePlus Пит Лау рассказывал о планах по созданию собственных телевизоров. И сейчас планы компании не меняются, и по-прежнему Пит Лау говорит о запуске первой серии OnePlus TV уже в 2020 году. А вчера глава индийского отделения OnePlus Викас Агарвал сообщил о том, что OnePlus TV станет следующим (после смартфонов) направлением развития бренда на территории Индии. Во время презентации новых флагманских смартфонов компании, которая проходила в Бангалоре (тот, что в Индии), Викас провёл и беседу с ребятами из 91Mobile, и рассказал о планах по развитию фирменных телевизоров.
Дебютный телевизор OnePlus будет сильно отличаться от всех «умных» аналогов, ныне существующих на рынке. В планах OnePlus создание телевизора, который будет работать под управлением искусственного интеллекта собственной разработки. Внедрение искусственного интеллекта позволит телевизору легко и непринужденно взаимодействовать со смартфонами и любой другой техникой, которая имеет беспроводную связь. И конечно же по прошествию времени, телевизор будет становиться умнее. Видение компании OnePlus по поводу технологий Smart TV в чём-то схоже с видением компании Huawei. Smart TV от Huawei, кстати, планируется выпустить уже к концу 2019 года. Пару месяцев назад в сети появлялись слухи о том, что телевизоры Huawei будут основаны на базе искусственного интеллекта и голосового помощника, и всё это позволит телевизору подстраиваться под пользователя, учитывая его любимые фильмы, привычки, громкость воспроизведения и так далее.
В общем исходя из вышесказанного, можно с уверенностью сказать, что взгляды этих двух китайских брендов практически одинаковы. Ну а еще не забудем, что теперь запущены 5G сети, что позволит продвинуть все технологии на новый уровень, и телевизоры тоже не останутся в стороне. О каких-то примерных сроках, или хотя бы некоторых особенностей OnePlus TV — пока что вообще ничего не известно, и никто даже не знает, существует ли хотя бы прототип.
Источник статьи GizmoChina