Новости

» » Android теперь не будет получать сладкие названия. Отныне только цифры и серьезность

Android теперь не будет получать сладкие названия. Отныне только цифры и серьезность

Еще с давних времен компания Google очень интересно именовала новые версии операционной системы Android. Мы видели кексы, пончики, эклеры, киткаты, зефирки, печеньки и так далее и тому подобное. И все мы уже давно привыкли к этим сладким угощениям и десертам. Теперь же Google решил стать более серьезным разработчиком, и отныне мы не будем видеть имена систем в виде различных вкусных штук. Следующая версия системы, которая появится уже осенью, будет называться просто Android 10. Данную систему еще называли Android Q. Официальной даты выпуска 10 версии Android еще не объявлено, но про 10 и 11 версии мы уже знаем точно. Теперь без шоколадок и печенья будем жить, дамы и господа.

В общем и целом можно бы было и дальше называть системы названиями десертов, но вице-президент Google Самер Самат в этом году сказал, что компанию хоть и по-прежнему одухотворяет идея с вкусными названиями, но английский алфавит не безграничен. И довольно сложно придумать сладость на букву Q. И судя по всему с этим действительно возникла проблема, потому что теперь мы будем видеть цифры в названии Android.

Ну и под это дело глава отделения Android (её фамилия звучит на русском языке весьма нецензурно, поэтому мы пожалуй не будем упоминать) представила обновленный логотип системы, где его представляют как «более современный». Спасибо, что хоть зеленого робота оставили, так как он делает Android особенным.
Источник статьи GizmoChina