Новости

» » Выход Huawei Mate X задерживается до конца года

Выход Huawei Mate X задерживается до конца года

Ситуация с отзывом складного смартфона Samsung Galaxy Fold является очень хорошим примером того, что производство таких высокотехнологичных смартфонов далеко не самое просто дело. Судя по информации, появлявшейся ранее китайский технологически гигант Huawei должен был превзойти южнокорейского коллегу, первыми выпустив складной смартфон для масс-маркета. Но не тут-то было, недавно появился отчет, в котором говорится, что запуск Huawei Mate X снова перенесен. Huawei решили повременить до ноября. 
Складной смартфон от китайского производителя был принят аудиторией теплее чем творение Samsung, основной причиной послужил дизайн складного механизма и его реализация. Буквально сегодня на пресс-конференции Huawei изданию TechRadar удалось узнать, что производитель не сможет придерживаться ранее намеченного сентябрьского запуска. Если учесть, то с какими трудностями пришлось столкнуться компаниям при попытках выпустить эти смартфоны на рынок, то и в ноябрьский запуск слабо верится. Причину задержки естественно никто не называет и по-хорошему их может быть вообще несколько. Например, сложности при производстве, проблемы с поставками компонентов, ведь торговая война продолжается ну или в конце концов компания решила провести дополнительное тестирование. 

Судя по отчету Huawei уверены в том, что смогут выпустить этот смартфон до конца этого года. У компании есть причины поторопиться, ведь если смартфон появится на полках магазинов перед Китайским Новым годом, старт его продаж может стать еще лучше. Есть и информация о планах компании относительно второго поколения Mate X, они уже точно намерены улучшить дизайн гаджета. Да и новое поколение может появиться уже в 2020 году. Есть слухи о том, что Huawei планируют избавиться от металлической задней панели и заменить ее сенсорным дисплеем со стеклянным покрытием. И вот тут есть вопрос, не приняла ли компания на работу Xzibit вместе с West Coast Customs, ведь эти ребята знают толк в покрытии любых пространств дисплеями. 
Пока не очень понятно, как Huawei планирует реализовать дисплей со стеклянным покрытием на складном смартфоне. Еще не появившийся на рынке Mate X имеет пластиковое покрытие дисплея, для обеспечения гибкости. Думается довольно сложно сделать складное стекло, еще нужно чтобы оно было удобным для использования. Ну и технология для массового производства явно не помешала бы. Еще могут возникнуть проблемы с долговечностью стеклянного покрытия. По информации от TechRadar производитель уже пытался заменить заднюю часть корпуса Mate X из стали на алюминиевый аналог, но его прочности к сожалению, не хватило. 

Поговаривают что Mate X уже немного улучшили, например, кнопка включения стала тоньше, а шарнирный механизм был улучшен. Если кто-то твердо нацелился на приобретение смартфона со складным дисплеем, то в ближайшие пару месяцев кроме Galaxy Fold альтернатив точно не будет.
Источник статьи GizmoChina