Новости

» » Samsung Galaxy Fold оказался крайне ненадёжным. Дисплей выходит из строя за несколько дней

Samsung Galaxy Fold оказался крайне ненадёжным. Дисплей выходит из строя за несколько дней

Поговорим об инновационных технологиях, сгибающихся экранах, больших ценниках, компании Samsung и поломках? Да, вы правильно поняли — Samsung Galaxy Fold оказался крайне ненадежным устройством. Настолько ненадежным, что первые выпущенные смартфоны, которые попали в руки известных обозревателей из именитых изданий, просто-напросто сломались буквально в течение пары дней.
И конечно же причиной глобальной поломки стал основной складной дисплей, который и является основной особенностью данного устройства. Всего сломалось 5 смартфонов. Но вроде как их и было выдано всего 5 штук, то есть 100% брака производства. Вероятно мы можем ошибаться, и смартфонов было выдано гораздо больше, но во всех информационных ресурсах были указаны лишь несколько самых известных имён в сфере мобильных устройств.
Собственно говоря, такая шумиха из-за всего лишь пяти сломанных устройств не является чем-то экстраординарным. Ведь смартфон позиционируется как первый смартфон данного поколения (но мы то знаем, что за 4 месяца до Samsung Galaxy Fold уже счастливо жил действительно первый складной смартфон). Второй причиной является большой информационный спрос на данное устройство, так как абсолютное большинство людей, хоть как-то интересующихся мобильным миром — следили за созданием данного устройства. Ну а третья причина большого шума вокруг поломки экрана — это ценник почти в 2000 долларов за устройство, которое не может прожить и двух дней.
Компания Samsung не смогла отмолчаться и замять это дело, поэтому пришлось дать официальное заявление. Данное заявление было опубликовано в The Verge, где Samsung говорит о том, что ограниченный тираж «ранних» моделей Galaxy Fold были переданы в СМИ для ознакомления с новинкой. Компания получила несколько отчетов о выходе из строя основного дисплея, и теперь Samsung самостоятельно осмотрит неисправные смартфоны, чтобы определить и устранить причину.
Несколько из счастливых обладателей Samsung Galaxy Fold сообщили, что удалили защитную плёнку (а точнее верхний защитный слой) экрана, что и привело к его последующей кончине. Основной экран Galaxy Fold имеет верхний слой, являющийся неотъемлемой частью конструкции дисплея, которая помимо защиты от царапин, предохраняет экран выхода из строя. Снятие данного слоя, или добавление какого-либо клеевого состава на экран неминуемо приведет к его порче. Samsung заявил, что в обязательном порядке доведет эту информацию до каждого покупателя в целях избежания проблем. Однако стоит отметить, что лишь двое сняли плёнку, остальные же ничего не делали с экраном, тем не менее во всех случаях дисплей пришел в негодность.
Будем с нетерпением ждать того, что компания Samsung исправит столь значительный недостаток. Но всё это явно показывает нам то, что даже если Samsung и сможет устранить проблему, данные смартфоны будут не жизнеспособны при ежедневном использовании на протяжении долго времени. Всё это выглядит слишком хрупко и ненадежно. Но вероятнее всего через пару лет производители всё-таки смогут довести данную технологию до идеала, и таких проблем больше не будет.
Источник статьи GizmoChina