Новости

» » Samsung Electronics и AT&T планируют использовать 5G в производстве чипов

Samsung Electronics и AT&T планируют использовать 5G в производстве чипов

Если вы думали, что 5G-технологии были придуманы только для того, чтобы использовать их в смартфонах и умной бытовой технике — то вы сильно ошибались. Глобальные планы на 5G-сети настолько широкие, что их даже сложно описать. Да и никто еще толком не придумал как бы наиболее эффективно использовать такие возможности в плане передачи данных. Но вот Samsung Electronics вместе с американским провайдером AT&T решили, что 5G-сети было бы весьма неплохо использовать для таких масштабных целей, как усовершенствование заводов по производству чипов. Звучит довольно интересно и хорошо, но что же сейчас происходит на самом деле?

А сейчас, честно говоря, ничего и не происходит, так как весь план по внедрению 5G в промышленные мощности — это лишь задумка. И для начала компаниям придется придумать и разработать специальное 5G-устройство для работы на заводах. Алок Шах, занимающий пост вице-президента американского отделения Samsung Electronics по сетевым технологиям и развитию бизнеса (ох какое длинное название должности) сказал, что компания всё еще находится на стадии экспериментов, но о полезности мероприятия всё еще есть большие надежды. Андре Фуэч, являющийся директором технологического отдела AT&T Communications к словам своего коллеги добавил, что внедрение 5G — это очевидно отличный способ решить множество проблем на заводах, которые связаны с использованием Wi-Fi-сетей.
И ведь действительно, если (а точнее когда) найдется то самое 5G-решение для больших заводов и фабрик, то использовать его можно будет не только на заводах по производству чипов для электроники, но еще и во всех отраслях промышленности, которые можно придумать. Для больших и масштабных проектов всегда необходима установка тысяч датчиков, камер и оборудования, и всё это должно как-то быть взаимосвязано между собой в пределах одной сети. А такие масштабы довольно сложно реализовать с нынешними технологиями. В общем 5G станет спасением для больших предприятий и иже с ними. А большая скорость передачи данных еще и позволит работать без каких-либо задержек. В общем в будущем нас ждёт только лучшее. Но в России подобные решения мы сможем увидеть еще очень не скоро, так как у нас 5G-сети будут работать совсем не на тех частотах и не на том оборудовании, которое сейчас внедряется во всём мире.
Источник статьи GizChina